BENVENUTI NEL NUOVO SITO DELL'ASD TORREGROTTA CALCIO

28 Luglio 2017
immagine di testa


immagine di testa
Campionati

PROMOZIONE - GIRONE B

Data di inizio: 16-07-2013
Data di fine: 16-07-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/09/2013 16:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 0
CIAPPAZZI
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo
FIUMEFREDDESE
1 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 07/09/2013 16:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
2 - 3
SINAGRA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 0
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
0 - 0
MAMERTINA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI MILAZZO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
0 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 14/09/2013 16:00 description
Italia 90 - Terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 14/09/2013 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 14/09/2013 16:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
0 - 1
RANDAZZO
description
Sabato 14/09/2013 16:00 description
Comunale - Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
GHIBELLINA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
CASTELBUONESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2013 15:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 2
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
SINAGRA
description
Sabato 21/09/2013 16:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo
FIUMEFREDDESE
1 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 21/09/2013 15:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
1 - 2
MAMERTINA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 3
CASTELBUONESE
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
CASTELBUONO 1975
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
3 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Italia 90 - Terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 2
SANTANGIOLESE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
3 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 28/09/2013 15:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 3
GHIBELLINA
description
Sabato 28/09/2013 15:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
3 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 28/09/2013 15:30 description
Comunale - Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
TORREGROTTA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2013 15:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 1
CIAPPAZZI
description
Sabato 05/10/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 0
MAMERTINA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
1 - 0
TORREGROTTA
description
Sabato 05/10/2013 15:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 2
PISTUNINA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 1
CASTELBUONESE
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
SINAGRA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 12/10/2013 15:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
0 - 0
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
5 - 0
RANDAZZO
description
Sabato 12/10/2013 15:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 4
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 12/10/2013 15:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 0
SINAGRA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 5
SANTANGIOLESE
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
FIUMEFREDDESE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
1 - 3
CASTELBUONESE
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 2
CIAPPAZZI
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
3 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
2 - 1
MAMERTINA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
SPORTING TAORMINA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
3 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 26/10/2013 15:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 2
SINAGRA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
RIPOSA
-
SANTANGIOLESE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
0 - 0
CIAPPAZZI
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 1
CASTELBUONESE
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 3
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
3 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
1 - 1
PISTUNINA
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
MAMERTINA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
1 - 0
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 09/11/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
3 - 2
SINAGRA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 09/11/2013 14:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 0
MAMERTINA
description
Mercoledì 20/11/2013 14:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
2 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 4
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
ATLETICO VILLAFRANCA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2013 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
3 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
GHIBELLINA
2 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
0 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 16/11/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
2 - 1
CASTELBUONESE
description
Sabato 16/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
CIAPPAZZI
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
RIVIERA MESSINA NORD
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2013 14:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
5 - 0
MAMERTINA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 2
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
2 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 2
SINAGRA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
GHIBELLINA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2013 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
1 - 3
SANTANGIOLESE
description
Domenica 01/12/2013 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 01/12/2013 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
2 - 1
CASTELBUONESE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
4 - 0
GHIBELLINA
description
Mercoledì 11/12/2013 14:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 4
CIAPPAZZI
description
Sabato 30/11/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
0 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 30/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
PISTUNINA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2013 14:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 07/12/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 07/12/2013 14:30 description
Mili Marina
GHIBELLINA
0 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
0 - 0
SINAGRA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 3
MAMERTINA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
RANDAZZO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
2 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
4 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Sabato 14/12/2013 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 14/12/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
1 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 14/12/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 0
SANTANGIOLESE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
CIAPPAZZI
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2013 14:30 description
SPORTING TAORMINA
7 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
CIAPPAZZI
0 - 1
CASTELBUONESE
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
SINAGRA
4 - 0
GHIBELLINA
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
CASTELBUONO 1975
0 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
MAMERTINA
2 - 2
SANTANGIOLESE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
PISTUNINA
4 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
CITTA´ DI MILAZZO
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2014 14:30 description
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
TORREGROTTA
1 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 04/01/2014 14:30 description
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 3
MAMERTINA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
FIUMEFREDDESE
1 - 6
PISTUNINA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
SANTANGIOLESE
3 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
RANDAZZO
0 - 3
SINAGRA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
GHIBELLINA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
CASTELBUONESE
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2014 15:00 description
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
SINAGRA
0 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
CIAPPAZZI
4 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
MAMERTINA
0 - 0
GHIBELLINA
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
SPORTING TAORMINA
4 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
PISTUNINA
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Domenica 12/01/2014 15:00 description
CASTELBUONESE
4 - 1
TORREGROTTA
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
CASTELBUONO 1975
-
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 14:30 description
FIUMEFREDDESE
0 - 0
CASTELBUONESE
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
SANTANGIOLESE
4 - 0
CIAPPAZZI
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
RANDAZZO
1 - 1
MAMERTINA
description
Sabato 18/01/2014 14:30 description
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 2
PISTUNINA
description
Sabato 18/01/2014 14:30 description
GHIBELLINA
0 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 18/01/2014 14:30 description
CASTELBUONO 1975
3 - 1
SINAGRA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
TORREGROTTA
-
RIPOSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2014 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 25/01/2014 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
4 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 1
GHIBELLINA
description
Sabato 25/01/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 4
RANDAZZO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
SANTANGIOLESE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
-
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 2
CASTELBUONESE
description
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
1 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
3 - 1
MAMERTINA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
5 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
0 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
-
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 08/02/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
3 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
GHIBELLINA
description
Sabato 08/02/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 1
SANTANGIOLESE
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 0
SINAGRA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
-
RIPOSA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
3 - 1
CIAPPAZZI
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 3
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 0
MAMERTINA
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
0 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
2 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
GHIBELLINA
2 - 4
TORREGROTTA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
-
RIPOSA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
6 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 22/02/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
2 - 1
GHIBELLINA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
3 - 1
SINAGRA
description
Sabato 22/02/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
-
RIPOSA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
3 - 2
CIAPPAZZI
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
3 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 2
SANTANGIOLESE
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
-
RIPOSA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 08/03/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 1
GHIBELLINA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 3
MAMERTINA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
3 - 0
SINAGRA
description
Sabato 08/03/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
-
RIPOSA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
3 - 2
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 0
CASTELBUONESE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
3 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
4 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 3
PISTUNINA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
0 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
-
RIPOSA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 22/03/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 3
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
6 - 1
MAMERTINA
description
Sabato 22/03/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
2 - 3
RANDAZZO
description
Sabato 22/03/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
3 - 3
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
2 - 1
SINAGRA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
-
RIPOSA
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
3 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
4 - 2
CIAPPAZZI
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
GHIBELLINA
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Barone Salleo - Sinagra
SINAGRA
2 - 3
SANTANGIOLESE
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
2 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
-
RIPOSA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 6
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 5
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
1 - 2
MAMERTINA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
5 - 3
PISTUNINA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 2
SINAGRA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
-
RIPOSA
description

Eventi

[<<] [Luglio 2017] [>>]
LMMGVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

NEXT MATCH

STAGIONE 2016/17

classifica alla 30° giornata 26-04-2017
SQUADRA PT
logo S.C.PALAZZOLOS.C.PALAZZOLO63
logo ACIREALEACIREALE62
logo CATANIA S.PIO XCATANIA S.PIO X61
logo CITTA´ DI S.AGATACITTA´ DI S.AGATA57
logo MILAZZOMILAZZO57
logo CITTA´ DI SCORDIACITTA´ DI SCORDIA54
logo GIARREGIARRE44
logo CITTA´ DI ROSOLINICITTA´ DI ROSOLINI43
logo SPORTING TAORMINASPORTING TAORMINA42
logo BIANCAVILLABIANCAVILLA41
logo REAL AVOLAREAL AVOLA40
logo SPORTING VIAGRANDESPORTING VIAGRANDE39
logo ROCCA CAPRILEONEROCCA CAPRILEONE36
logo PISTUNINAPISTUNINA17
logo CLUB CALCIO BELPASSOCLUB CALCIO BELPASSO10
logo TORREGROTTATORREGROTTA9

LA NOSTRA SCUOLA CALCIO

SCUOLA CALCIO 2014/15

[]

FOTO GALLERY

[]

SEI IL VISITATORE N


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]