BENVENUTI NEL NUOVO SITO DELL'ASD TORREGROTTA CALCIO

29 Giugno 2017
immagine di testa


immagine di testa
Campionati

ECCELLENZA 2016/17 - GIRONE B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
3 - 0
GIARRE
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Sabato 10/09/2016 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 0
REAL AVOLA
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
1 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 1
ACIREALE
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
MILAZZO
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Torregrotta - "Comunale"
TORREGROTTA
0 - 3
CITTA´ DI S.AGATA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 0
BIANCAVILLA
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 1
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
0 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
2 - 3
SPORTING TAORMINA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
0 - 1
ACIREALE
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 3
REAL AVOLA
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
1 - 0
GIARRE
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Torregrotta - "Comunale"
TORREGROTTA
0 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Sabato 01/10/2016 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 3
PISTUNINA
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
MILAZZO
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 0
BIANCAVILLA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 5
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
0 - 0
ACIREALE
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
2 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 2
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Torregrotta - "Comunale"
TORREGROTTA
1 - 3
REAL AVOLA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 1
MILAZZO
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 1
GIARRE
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 15/10/2016 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
4 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 1
BIANCAVILLA
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
3 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 0
ACIREALE
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
3 - 1
REAL AVOLA
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
0 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
2 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
5 - 2
MILAZZO
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
4 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
0 - 1
BIANCAVILLA
description
Sabato 29/10/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
2 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Messina/San Filippo - "Franco Scoglio"
PISTUNINA
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Sabato 29/10/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 3
GIARRE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
4 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
3 - 1
REAL AVOLA
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
2 - 1
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Rosolini - Comunale "S.Consales"
CITTA´ DI ROSOLINI
5 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
0 - 2
S.C.PALAZZOLO
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 2
MILAZZO
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 0
GIARRE
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 2
ACIREALE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 0
BIANCAVILLA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Biancavilla - Comunale "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 1
REAL AVOLA
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
7 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 1
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
5 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 1
BIANCAVILLA
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 1
GIARRE
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
2 - 9
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 2
MILAZZO
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 2
ACIREALE
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 1
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
1 - 4
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
7 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
4 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
3 - 0
REAL AVOLA
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
3 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
BIANCAVILLA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 1
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
1 - 1
ACIREALE
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 2
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 3
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
0 - 3
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
3 - 3
GIARRE
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
0 - 4
MILAZZO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
6 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
4 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
3 - 0
BIANCAVILLA
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 1
BIANCAVILLA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
0 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
8 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
2 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 3
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Capo d´Orlando (C.Micale)
CITTA´ DI S.AGATA
5 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 3
ACIREALE
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 5
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
GIARRE
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
0 - 0
MILAZZO
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
2 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
1 - 1
BIANCAVILLA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 4
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 2
MILAZZO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
4 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 3
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
1 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
5 - 2
TORREGROTTA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
ACIREALE
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 4
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
3 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
4 - 1
GIARRE
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
0 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
BIANCAVILLA
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 0
GIARRE
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 0
MILAZZO
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
7 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 9
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
3 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 0
ACIREALE
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
6 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
2 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 1
REAL AVOLA
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
3 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 5
BIANCAVILLA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
3 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 1
GIARRE
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 1
MILAZZO
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
2 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 15:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
0 - 0
ACIREALE
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
10 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
4 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
0 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 0
ACIREALE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 4
BIANCAVILLA
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 1
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
GIARRE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 1
MILAZZO
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 3
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
4 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
3 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 15:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
1 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 1
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 2
REAL AVOLA
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 2
SPORTING TAORMINA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
0 - 1
ACIREALE
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 3
BIANCAVILLA
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 3
GIARRE
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 2
MILAZZO
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
2 - 6
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 16:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
0 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
10 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
5 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
4 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
5 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
7 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 8
ACIREALE
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 2
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
2 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
2 - 3
GIARRE
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 2
MILAZZO
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 4
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 2
BIANCAVILLA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
5 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
7 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
3 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
4 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 3
ACIREALE
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 4
CATANIA S.PIO X
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 1
GIARRE
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 0
MILAZZO
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 2
ROCCA CAPRILEONE
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
2 - 1
S.C.PALAZZOLO
description

Eventi

[<<] [Giugno 2017] [>>]
LMMGVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

NEXT MATCH

STAGIONE 2016/17

classifica alla 30° giornata 26-04-2017
SQUADRA PT
logo S.C.PALAZZOLOS.C.PALAZZOLO63
logo ACIREALEACIREALE62
logo CATANIA S.PIO XCATANIA S.PIO X61
logo CITTA´ DI S.AGATACITTA´ DI S.AGATA57
logo MILAZZOMILAZZO57
logo CITTA´ DI SCORDIACITTA´ DI SCORDIA54
logo GIARREGIARRE44
logo CITTA´ DI ROSOLINICITTA´ DI ROSOLINI43
logo SPORTING TAORMINASPORTING TAORMINA42
logo BIANCAVILLABIANCAVILLA41
logo REAL AVOLAREAL AVOLA40
logo SPORTING VIAGRANDESPORTING VIAGRANDE39
logo ROCCA CAPRILEONEROCCA CAPRILEONE36
logo PISTUNINAPISTUNINA17
logo CLUB CALCIO BELPASSOCLUB CALCIO BELPASSO10
logo TORREGROTTATORREGROTTA9

LA NOSTRA SCUOLA CALCIO

SCUOLA CALCIO 2014/15

[]

FOTO GALLERY

[]

SEI IL VISITATORE N

BUON COMPLEANNO A...

I nostri migliori Auguri in occasione di questa felice ricorrenza!!!
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]