19 Gennaio 2020

A.S.D. Città di Torregrotta

risultati della 8° giornata 19-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Calcio Spadaforese - Stromboli -
Valle Del Mela Calcio - Calcio Rometta Marea 4 - 1
Folgore - Città Di Villafranca -
Virtus Rometta - Torregrotta 1973 -
Arci Grazia - Malfa -
classifica alla 8° giornata 19-01-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Città Di VillafrancaCittà Di Villafranca16751118414
logo MalfaMalfa14742114131
logo Valle Del Mela CalcioValle Del Mela Calcio1374121046
logo Arci GraziaArci Grazia12740319136
logo Torregrotta 1973Torregrotta 19731263301376
logo Calcio Rometta MareaCalcio Rometta Marea108242810-2
logo Virtus RomettaVirtus Rometta77214912-3
logo FolgoreFolgore66204815-7
logo Calcio SpadaforeseCalcio Spadaforese37106817-9
logo StromboliStromboli04004113-12
prossimo turno
Calcio Spadaforese - Stromboli; Valle Del Mela Calcio - Calcio Rometta Marea; Folgore - Città Di Villafranca; Virtus Rometta - Torregrotta 1973; Arci Grazia - Malfa;
risultati della 10° giornata 19-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Folgore - Torregrotta 1973 2 - 1
FC Messina - Pro Mende Calcio -
Gescal - Sporting Taormina -
Messina 2006 - Calcio Furci 1 - 5
P. G. S. Luce - Valle Del Mela Calcio -
Valdinisi Calcio - Real Ritiro 2017 0 - 3
classifica alla 10° giornata 19-01-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo FolgoreFolgore1876011367
logo Valle Del Mela CalcioValle Del Mela Calcio16851224915
logo Calcio FurciCalcio Furci14842221147
logo Real Ritiro 2017Real Ritiro 201713841323149
logo Valdinisi CalcioValdinisi Calcio1374121394
logo Torregrotta 1973Torregrotta 197310731318117
logo Sporting TaorminaSporting Taormina9730413130
logo Messina 2006Messina 200637106829-21
logo P. G. S. LuceP. G. S. Luce00000000
logo Pro Mende CalcioPro Mende Calcio07007836-28
logo FC MessinaFC Messina *
logo GescalGescal *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Folgore - Torregrotta 1973; FC Messina - Pro Mende Calcio; Gescal - Sporting Taormina; Messina 2006 - Calcio Furci; P. G. S. Luce - Valle Del Mela Calcio; Valdinisi Calcio - Real Ritiro 2017;
risultati della 9° giornata 19-01-2020
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Folgore - Città Di Villafranca -
FC Messina - Sporting Ulisse Rometta 4 - 0
G. S. Don Peppino Cutropia - C. U. S. Unime -
Pro Mende Calcio - Torregrotta 1973 0 - 12
Valle Del Mela Calcio - Gescal -
classifica alla 9° giornata 19-01-2020
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo GescalGescal18660042438
logo Città Di VillafrancaCittà Di Villafranca18760119109
logo Valle Del Mela CalcioValle Del Mela Calcio13641119316
logo Torregrotta 1973Torregrotta 1973127403351520
logo C. U. S. UnimeC. U. S. Unime762131619-3
logo G. S. Don Peppino CutropiaG. S. Don Peppino Cutropia662041013-3
logo Sporting Ulisse RomettaSporting Ulisse Rometta37106330-27
logo Pro Mende CalcioPro Mende Calcio07007353-50
logo FC MessinaFC Messina *
logo FolgoreFolgore *
* squadre fuori classifica
prossimo turno
Folgore - Città Di Villafranca; FC Messina - Sporting Ulisse Rometta; G. S. Don Peppino Cutropia - C. U. S. Unime; Pro Mende Calcio - Torregrotta 1973; Valle Del Mela Calcio - Gescal;

SINTESI PRIMA SQUADRA

SINTESI UNDER 17

UNDER 17 PROV. 2019/2020
[facebook] [Twitter]
UNDER 17 PROV. 2019/2020
[facebook] [Twitter]

SINTESI UNDER 15

FOTO GALLERY



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]