08 Luglio 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

2° MEMORIAL "LUCA VINCI" - TUTTI I RISULTATI DEL TORNEO

16-06-2013 22:50 -
2° MEMORIAL "LUCA VINCI"
TORREGROTTA (ME) - Campo Sportivo Comunale
15-16/6/2013

CALENDARIO


ESORDIENTI


GIRONE A

Sabato 15 giugno
16,00 GIOV.ROMETTA A - VALLE DEL MELA - 1-1
16,40 TORREGROTTA - GIOV.ROMETTA A - 0-0
17,20 PROMOSPORT - VALLE DEL MELA - 2-0
18,00 GIOV.MILAZZO - TORREGROTTA - 0-1
18,40 PROMOSPORT - GIOV.MILAZZO - 1-2


Domenica 16 giugno
9,00 GIOV.MILAZZO - VALLE DEL MELA -0-3
9,40 PROMOSPORT - TORREGROTTA - 1-0
10,20 GIOV.ROMETTA A - GIOV.MILAZZO - 1-0
11,00 TORREGROTTA - VALLE DEL MELA - 1-0
11,40 PROMOSPORT - GIOV.ROMETTA A - 2-2

CLASSIFICA

7 PROMOSPORT (1-0 nel confronto diretto)
7 TORREGROTTA (0-1 nel confronto diretto)
6 GIOVANILE ROMETTA
3 GIOVANILE MILAZZO
4 VALLE DEL MELA



GIRONE B

Sabato 15 giugno
16,20 JUNIOR CLUB CURCURACI - FOLGORE - 0-1
17,00 GI.FRA.MILAZZO - J.C. CURCURACI - 0-7
17,40 FLORA SR - FOLGORE - 0-0
18,20 GIOV.ROMETTA B - GI.FRA.MILAZZO - 2-0
19,00 FLORA SR - GIOV.ROMETTA B - 1-0


Domenica 16
9,20 GIOV.ROMETTA B - FOLGORE - 0-2
10,00 FLORA - GI.FRA.MILAZZO - 3-0
10,40 J.C.URCURACI - GIOV.ROMETTA B - 2-0
11,20 GI.FRA.MILAZZO - FOLGORE - 0-8
12,00 FLORA - J.C.CURCURACI - 2-0

CLASSIFICA

10 FOLGORE MILAZZO (11/0)
10 FLORA SR (6/0)
6 J.C. CURCURACI
3 GIOVANILE ROMETTA B
0 GI.FRA.MILAZZO


SEMIFINALI

Domenica 16 giugno

16,00 PROMOSPORT - FLORA SR - 1-0
16,40 FOLGORE MZ - TORREGROTTA - 1-2


FINALE 3°/4° POSTO

17,20 FLORA SR - FOLGORE MILAZZO - 1-0


FINALISSIMA

19,20 PROMOSPORT - TORREGROTTA - 0-0 (2-4 dcr)


PULCINI


GIRONE A

Sabato 15 giugno
16,00 J.C. CURCURACI - GIOVANILE ROMETTA - 2-1
16,40 GI.FRA.MILAZZO - PROMOSPORT - 0-1
17,20 J.C. CURCURACI - VENETICO - 4-0
18,00 GIOVANILE ROMETTA - GI.FRA.MILAZZO - 3-0
18,40 PROMOSPORT - VENETICO - 0-1


Domenica 16 giugno
9,00 GIOVANILE ROMETTA - VENETICO - 0-2
9,40 J.C.CURCURACI - GI.FRA.MILAZZO - 1-0
10,20 J.C. CURCURACI - PROMOSPORT - 1-1
11,00 GI.FRA.MILAZZO - VENETICO - 1-2
11,40 PROMOSPORT - GIOV.ROMETTA - 7-0

CLASSIFICA

10 J.C CURCURACI
9 VENETICO
7 PROMOSPORT
3 GIOV.ROMETTA
0 GI.FRA.MILAZZO


GIRONE B

Sabato 15 giugno
16,20 FLORA SR - TORREGROTTA- 1-2
17,00 GIOV.MILAZZO - FOLGORE - 1-1
17,40 FLORA SR - VALLE DEL MELA - 1-0
18,20 TORREGROTTA - GIOV.MILAZZO - 2-0
19,00 FOLGORE - VALLE DEL MELA - 1-0



Domenica 16 giugno
9,20 TORREGROTTA - VALLE DEL MELA - 1-0
10,00 FLORA - GIOV.MILAZZO - 4-3
10,40 FOLGORE - TORREGROTTA - 1-1
11,20 GIOV.MILAZZO - VALLE DEL MELA - 0-1
12,00 FLORA - FOLGORE - 0-1

CLASSIFICA

10 TORREGROTTA
8 FOLGORE MLAZZO
6 FLORA SR
3 VALLE DEL MELA
1 GIOVANILE MILAZZO


SEMIFINALI

Domenica 16 giugno

16,00 J.C.CURCURACI - FOLGORE MZ - 1-1 (2-1 dcr)
16,40 TORREGROTTA - VENETICO - 0-0 (3-1 dcr)


FINALE 3°/4° POSTO

17,20 FOLGORE MZ - VENETICO - 1-1 (2-3 dcr)

FINALISSIMA

18,40 J.C.CURCURACI - TORREGROTTA - 0-1 (B.Bertino 14´ p.t.)



PICCOLI AMICI


GIRONE A

Sabato 15 giugno
16,00 GIOV.MILAZZO - GI.FRA.MILAZZO - 2-0
16,40 FLORA B - GIOV.MILAZZO - 1-1
17,20 GIOV.ROMETTA - GI.FRA.MILAZZO - 0-0
18,00 VENETICO - FLORA B - 3-0
18,40 GIOV.ROMETTA - VENETICO - 0-4


Domenica 16 giugno
9,00 VENETICO - GI.FRA.MILAZZO - 1-0
9,40 GIOV.ROMETTA - FLORA B - 6-0
10,20 GIOV.MILAZZO - VENETICO - 0-2
11,00 FLORA B - GI.FRA.MILAZZO - 3-5
11,40 GIOV.ROMETTA - GIOV.MILAZZO - 0-1


CLASSIFICA

12 VENETICO
7 GIOVANILE MILAZZO
4 GI.FRA.MILAZZO
4 GIOVANILE ROMETTA
1 FLORA B


GIRONE B

Sabato 15 giugno
16,20 TORREGROTTA - FLORA A - 0-2
17,00 VALLE DEL MELA - FOLGORE - 0-1
17,40 TORREGROTTA - PROMOSPORT - 2-1
18,20 FLORA A - VALLE DEL MELA - 4-1
19,00 FOLGORE - PROMOSPORT - 2-1


Domenica 16 giugno
9,20 FLORA A - PROMOSPORT - 0-0
10,00 TORREGROTTA - VALLE DEL MELA - 1-2
10,40 FOLGORE - FLORA A - 3-1
11,20 VALLE DEL MELA - PROMOSPORT - 0-2
12,00 TORREGROTTA - FOLGORE - 1-1


CLASSIFICA

10 FOLGORE MILAZZO
7 FLORA A
4 TORREGROTTA
4 PROMOSPORT
3 VALLE DEL MELA



SEMIFINALI

Domenica 16 giugno
16,00 VENETICO -FLORA A - 0-3
16,40 FOLGORE MZ- GIOVANILE MZ - 4-0

FINALE 3°/4° POSTO

17,20 VENETICO- GIOV.MILAZZO -3-0


FINALISSIMA

18,00 FLORA SR - FOLGORE - 3-2


LE FOTO DELLA GIORNATA INAUGURALE - clicca qui

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account