20 Settembre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

RASA´ FA IL "TRIPLETE" E RAGGIUNGE QUOTA 20 - La classifica marcatori del girone dopo l´ottava di ritorno

21-02-2016 20:15 -
Il capocannoniere del girone, festeggiato dai compagni dopo il 3-0


PROMOZIONE GIRONE B - 2015/16 -
CLASSIFICA MARCATORI ALLA 23^ GIORNATA



20 RETI
RASA´ (Torregrotta)


11 RETI
ALIZZI (Barcellona PG)

10 RETI
SERIO (L´Iniziativa)

9 RETI
GULLA´ (Santangiolese)


8 RETI
CARRELLO A. (Città di Sant´Agata)
LUVITO (Jonica F.C.)
SPINELLA (Santangiolese)


7 RETI
PICCOLO (Barcellona PG)
FUGAZZOTTO (Camaro 1969)
CRACCO´ (Città di Mistretta)
CARIOLO (Città di San Filippo del Mela)
AMANTE (Jonica F.C.)
BATTAGLIA (Torregrotta)


6 RETI
DI BARTOLO (Acquedolcese)
PAONE (Città di Mistretta)
IUCULANO (Città di Sant´Agata)
RUGGERI (Merì)
FAZIO (Sinagra)



5 RETI
D´AMICO (Acquedolcese)
CALABRESE, CASTAGNOLO (Barcellona PdG)
LA ROCCA (Camaro 1969)
BALLARO´ (Città di Messina)
BONTEMPO F. (Città di Sant´Agata di Militello)
ADAMO (L´Iniziativa)
BUDA (Pistunina)
GAUDIO (Sinagra)

4 RETI
PIZZUTO e SCORZA (Acquedolcese)
SCARANTINO (Camaro 1969)
CASELLA (Città di Messina)
MARANDANO (Città di Mistretta)
AIELLO e MARANDANO (Città di Sant´Agata)
ADDAMO e GERMANO´ (L´Iniziativa)
COSTANZO (Messana)
MINISSALE (Pistunina)
ZINGALES (Santangiolese)
LEO e MAISANO (Torregrotta)

3 RETI
DI PIETRO (Acquedolcese)
AGOLLI (Barcellona PG)
ARIGO´ e GALLETTA (Città di Messina)
DE SALVO, IORIO e PITRONE(Città di San Filippo del Mela)
BONTEMPO G., BUDA e LA ROSA (Città di Sant´Agata)
SAVOCA (Jonica F.C.)
GIANGRANDE e IMPALA´ (Merì)
VISCONTI (Messana)
TRANCHITA (Santangiolese)
SCILIBERTO (Torregrotta)

2 RETI

GERACI e ONOFARO (Acquedolcese)
BENENATI e DI SALVO (Barcellona PdG)
MONDELLO (Camaro 1969)
ARENA, CODAGNONE, FRAGAPANE e GHARTEY (Città di Messina)
MILANESE e QUINTONI (Città di San Filippo del Mela)
CASTIGLIOLA (Città di Mistretta)
GAGLIONE e NARO (Città di Sant´Agata)
MAGGIOLOTTI, MONACO e SMIROLDO (Jonica F.C)
LIBRO, LO SURDO, MOLONIA, NIZZARI e PAGLIARO (Messana)
GINAGO´ e INGEMI (Pistunina)
CAMPANELLA, SGRO´ e TROVATO (Torregrotta)

1 RETE

CAMARDA e MILIA (Acquedolcese)
DI SALVATORE e PULIAFITO (Barcellona PdG)
CAPPELLO, KEITA, MANGANO, PUZONE e RUSSO (Camaro 1969)
BOMBARA, D´ANGELO, LA VECCHIA e LIBRO (Città di Messina)
FALANGA, FILETTO A., LA VIA e PRUITI (Città di Mistretta)
ADMIR, MICALIZZI, PEDRONI e SALMERI (Città di San Filippo del Mela)
ALESSANDRO e CARRELLO M. (Città di Sant´Agata)
LA FORGIA, LOMBARDI, SANFILIPPO, SANTISI e STERRANTINO (Jonica F.C.)
BONGIOVANNI, CAPPADONA, CRISAFULLI, GRANATA, SPINELLA e SVEZIA (L´Iniziativa)
BUCCA, CASTELLINO e PIRRI (Merì)
ARENA, BERTUCCELLI, CARDIA, COPPOLINO (Messana)
CALDORE, CAMPO e RUSSO (Pistunina)
ARASI, CRASCI´, MASI e NARO (Santangiolese)
ANFUSO, GREGORIO, MANCUSO, MARGO´ e ONOFARO (Sinagra)
BERTINO, NASTASI e SITTINERI (Torregrotta)

AUTORETI: 9
Acquedolcese pro BARCELLONA PG
Città di Messina pro TORREGROTTA
Città di San Filippo del Mela pro MESSANA
Città di San Filippo del Mela pro TORREGROTTA
Camaro pro PISTUNINA
Jonica F.C pro ACQUEDOLCESE
Jonica F.C. pro L´INIZIATIVA
Merì pro CITTA´ DI MESSINA
Messana pro ACQUEDOLCESE

Realizzazione siti web www.sitoper.it