23 Ottobre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

CITTA´ DI MESSINA-FUTURA, GLI ALLIEVI SCELGONO LA CAPOLISTA. IMPEGNI SEVERI PER LE DUE TORRESI - 5^ di andata nel SGS Regionale. Big-match a Mili. Tra i Giovanissimi la Jonica punta all´en-plein.

17-10-2014 07:00 -



ALLIEVI REGIONALI GIRONE C - 5^ GIORNATA - PARTITE ED ARBITRI

ACR MESSINA (FCL) - MESSINA SUD (3) sabato ore 15 (Marcello Rinaldi di Barcellona PdG)
CAMARO 1969 (6) - PROMOSPORT (3) ore 10 (Antonio Di Stefano di Messina)
CITTA´ DI MESSINA (10) - FUTURA (10) sabato ore 15 (Pasquale Christian Neto di Messina)
COMPR. DEL TIRRENO (7) - S.C.MESSINA (4) ore 10,30 (Samuele Maio di Messina)
FREE TIME C.ORLANDO (6) - NUOVA RINASCITA (0)lunedi20/10 ore 15,30(Giuseppe N.Caruso di Barcellona PdG)
GIARDINI NAXOS (7) - GIOVANILE MILAZZO (0) ore 10,30 (Giuseppe Marcimino di Acireale)
TORREGROTTA (6) - JONICA F.C. (7) sabato ore 15 (Paolo Laganà di Messina)


GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE D - 5^ GIORNATA - PARTITE ED ARBITRI

CITTA´ DI MESSINA(9) - TORREGROTTA (6) ore 11 (Fabrizio Ritrovato di Messina)
JONICA F.C. (12) - CAMARO 1969 (7) sabato ore 17,30 (Alberto Baldone di Messina)
J.C.ACIREALE (9) - CATANIA S.PIO X (6) ore 10,30 (Danilo Salvatore Maccarrone di Acireale)
MAGICA (7) - COMPR.DEL TIRRENO (6) sabato ore 15,30 (Davide Rapisarda di Catania)
MESSINA SUD (7) - GARDEN SPORT (0) domenica ore 11,30 (Fabion Delishaj di Messina)
POMPEI (1) - GIARDINI NAXOS (5) ore 10,30 (Fabio Picciotto di Messina)
S.C.MESSINA (1) - J.C.CURCURACI(1) ore 11,30 (Giuseppe Trimarchi di Barcellona PdG)


GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C - 5^ GIORNATA - PARTITE ED ARBITRI

CALCIO CICCIO GALEOTO (9) - FREE TIME C.ORLANDO (10) sabato ore 17 (Marouene Balsano di Palermo)
DON C.LAURI MISILMERI (2) - OR.SA. PG (6) sabato ore 15,30 (Alessio Bellante di Palermo)
NUOVA RINASCITA (4) - PRO VILLABATE (4) ore 10,30 (Gabriele Ricciardo di Barcellona PdG)
PATTESE (1) - TIEFFEPARMONVAL (9)sabato ore 16,30 (Mario Santoro di Barcellona PdG)
PRO CALCIO FICARAZZI (5) - NERO AZZURA CLUB 100 (1)sabato ore 15,30 (Andrea Sparacino di Palermo)
PROMOSPORT (0) - PANORMUS (4) sabato ore 15,30 (Manuel Dongarrà di Messina)

Riposa: CITTA´ DI PALERMO (FCL)
ATLETICO PALERMO escluso per rinuncia

Realizzazione siti web www.sitoper.it