26 Novembre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

COSI´ IN CAMPO NEL WEEK-END - Il programma di Promozione, Allievi, Giovanissimi e Juniores

31-10-2014 07:15 -


PROMOZIONE GIRONE C - 9^ GIORNATA - INIZIO ORE 14,30

ACI S.ANTONIO (10) - PISTUNINA (11)
CITTA´ DI RANDAZZO (9) - JONICA F.C. (16)
F.CALCIO SPADAFORESE (14) - SAN GREGORIO (10) sabato
PRO MENDE (15) - ATL.PEDARA (14) sabato
REAL ACI (8) - TROINA (16) sabato
SP.TAORMINA (16) - SAN FILIPPO DEL MELA (4) sabato
TORREGROTTA (3) - RANDAZZO (2) sabato
TRECASTAGNI (17) - ACI SAN FILIPPO (4) sabato

TROINA ed ATL.PEDARA una gara da recuperare


ALLIEVI REGIONALI GIRONE C - 7^ GIORNATA - PARTITE ED ARBITRI

ACR MESSINA (FCL) - FUTURA BROLO (13) giovedi 6 ore 15,30
CAMARO 1969 (6)- GIOVANILE MILAZZO (0) domenica ore 10 (P.C.Neto di Messina)
CITTA´ DI MESSINA (16) - JONICA F.C. (13) sabato ore 15 (L.Varriale di Messina)
COMPR.DEL TIRRENO (8) - MESSINA SUD (3) domenica ore 10,30 (G.N.Caruso di Barcellona PdG)
FREE TIME C.ORLANDO (12) - PROMOSPORT (6) sabato ore 15,30 (G.Ricciardo di Barcellona PdG)
GIARDINI NAXOS (10) - TORREGROTTA (7) domenica ore 10,30 (F.Castiglione di Catania)
NUOVA RINASCITA (1) - SPORTING CLUB MESSINA (8) sabato ore 11 (F.Ritrovato di Messina)


GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE D - 7^ GIORNATA - PARTITE ED ARBITRI

CITTA´ DI MESSINA (15) - J.C.CURCURACI (4) domenica ore 11 (F.Delishaj di Messina)
JONICA F.C. (16) - GIARDINI NAXOS (5) sabato ore 17,30 (F.G.Pisasale di Catania)
J.C.ACIREALE (15) - COMPR.DEL TIRRENO (6) domenica ore 10,30 (A.Fabrizi di Catania)
MESSINA SUD (13) - MAGICA (14) domenica ore 11,30 (G.Paratore di Messina)
POMPEI (7) - CATANIA S.PIO X (7) domenica ore 10,30 (A.Baldone di Messina)
SPORTING CLUB MESSINA (2) - GARDEN SPORT MESSINA (0) domenica ore 11,30 (M.Dongarrà di Messina)
TORREGROTTA (6) - CAMARO (9) domenica ore 10,30 (P.La Vecchia di Messina)


GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C - 7^ GIORNATA - PARTITE ED ARBITRI

CALCIO CICCIO GALEOTO (15)- NUOVA RINASCITA (10) (L.Bucceri di Palermo)
CITTA´ DI PALERMO (FCL) - NERO AZZURRA CLUB 100 (1) (D.Di Noto di Palermo)
DON C.LAURI MISILMERI (6) - PANORMUS (8) (D.Canzonieri di Palermo)
PATTESE (4) - FREE TIME C.ORLANDO (13) (A.Catania di Barcellona PdG)
PRO CALCIO FICARAZZI (8)- OR.SA. PDG (6) (S.Tilotta di Palermo)
PROMOSPORT (1) - PRO VILLABATE (4) (M.Santoro di Barcellona PdG)


JUNIORES REGIONALI - FASE PROVINCIALE - DP MESSINA - 3^ GIORNATA GIRONE A

CITTA´ DI VILLAFRANCA (1) - PRO MENDE (3) martedi 4 ore 15
S.C.MESSINA (0) - CITTA´ DI S.FILIPPO DEL MELA (1) lunedi 3 ore 18
S.S. MILAZZO (3) - CITTA´ DI MESSINA (6) lunedi 3 ore 15
TORREGROTTA (3) - F.CALCIO SPADAFORESE (6) martedi 4 ore 15
Riposa: RAMET(0)

Realizzazione siti web www.sitoper.it