25 Novembre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

COSI´ IN CAMPO NEL WEEK-END - Il programma di Promozione (gir.C), Alllievi e Giovanissimi Regionali e Juniores

07-11-2014 07:00 -

PROMOZIONE GIRONE C - 10^ GIORNATA

ACI SAN FILIPPO (3) - TORREGROTTA (6) sabato
ATL.PEDARA (17) - CITTA´ DI RANDAZZO (12) sabato
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA (4) - TRECASTAGNI (20) sabato
JONICA F.C. (16) - ACI SANT´ANTONIO (11)
PISTUNINA (12) - F.CALCIO SPADAFORESE (15)
RANDAZZO (2) - REAL ACI (11)
SAN GREGORIO (11) - SPORTING TAORMINA 19) sabato
TROINA (16) - PRO MENDE (15)

TROINA ED ATL.PEDARA una partita da recuperare


ALLIEVI REGIONALI - GIRONE C - 8^ GIORNATA - INCONTRI ED ARBITRI

FUTURA BROLO (13) - FREE TIME C.ORLANDO (15)
GIOVANILE MILAZZO (0) - ACR MESSINA (FCL) (G.Rcciardo di Barcellona PdG)
JONICA F.C. (13) - CAMARO 1969 (9) (A.Bello di Acireale)
MESSINA SUD (3) - NUOVA RINASCITA PATTI (1) (M.Dongarrà di Messina)
PROMOSPORT BARCELLONA (6) - COMPR. DEL TIRRENO (11) (A.Baldone di Messina)
SPORTING CLUB MESSINA (11) - GIARDINI NAXOS (13) (F.Delishaj di Messina)
TORREGROTTA (7) - CITTA´ DI MESSINA (19) (A.Di Stefano di Messina)


GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE D - 8^ GIORNATA - INCONTRI ED ARBITRI

CAMARO 1969 (12) - MESSINA SUD (13) (F.Picciotto di Messina)
CATANIA S.PIO X (10) - CITTA´ DI MESSINA (18) (S.Greco di Acireale)
COMPR.DEL TIRRENO (6) - SPORTING CLUB MESSINA (5) (G.Saccà di Barcellona PdG)
GARDEN SPORT MESSINA (0)- POMPEI MESSINA (7) (P.Bonsignore di Messina)
GIARDINI NAXOS (5) - TORREGROTTA(6) (V.Pittera di Acireale)
J.C.CURCURACI (4) - JONICA F.C.(19) (P.La Vecchia di Messina)
MAGICA CT (17) - J.C.ACIREALE(18) (A.Cavallaro di Acireale)



GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE D - 8^ GIORNATA - INCONTRI ED ARBITRI

FREE TIME C.ORLANDO (14) - DON CARLO LAURI MISILMERI (7) (M.Santoro di Barcellona PdG)
NERO AZZURRA CLUB 100 (1) - CALCIO CICCIO GALEOTO (18) (L.Ingrassia di Palermo)
NUOVA RINASCITA PATTI (10) - PROMOSPORT BARCELLONA (1) (F.Ritrovato di Messina)
OR.SA. PDG (6) - CITTA´ DI PALERMO (fcl) (G.N.Caruso di Barcellona PdG)
PRO VILLABATE CALCIO (7) - PATTESE (5) (G.Biondo di Palermo)
TIEFFEPARMONVAL (10) - PRO CALCIO FICARAZZI (11) (M.Maccarone di Palermo)


JUNIORES REGIONALI - FASE PROVINCIALE - GIRONE A - DP MESSINA - 4^ GIORNATA

CITTA´ DI MESSINA (9) - RAMET (0) lunedi ore 15
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA (1) - TORREGROTTA (6) lunedi ore 15
F.CALCIO SPADAFORESE (6) - S.S.MILAZZO (3) lunedi ore 15
PRO MENDE (6) - SPORTING CLUB MESSINA (3) lunedi ore 15
Riposa: CITTA´ DI VILLAFRANCA (1)

Realizzazione siti web www.sitoper.it