01 Ottobre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

RASA´ (SECONDA DOPPIETTA CONSECUTIVA) ALLUNGA SUGLI INSEGUITORI - La classifica marcatori del girone dopo la terza di ritorno

17-01-2016 20:25 -



PROMOZIONE GIRONE B - 2015/16 -
CLASSIFICA MARCATORI ALLA 18^ GIORNATA


13 RETI
RASA´ (Torregrotta)

8 RETI
LUVITO (Jonica F.C.)


7 RETI
FUGAZZOTTO (Camaro 1969)
CARRELLO A. (Città di Sant´Agata)
GULLA´ (Santangiolese)

6 RETI
ALIZZI (Barcellona PG)
CRACCO´ e PAONE (Città di Mistretta)
RUGGERI (Merì)
SPINELLA (Santangiolese)
FAZIO (Sinagra)

5 RETI
D´AMICO (Acquedolcese)
CALABRESE (Barcellona PdG)
LA ROCCA (Camaro 1969)
CARIOLO (Città di San Filippo del Mela)
IUCULANO (Città di Sant´Agata di Militello)
SERIO (L´Iniziativa)
BATTAGLIA (Torregrotta)


4 RETI
DI BARTOLO e PIZZUTO (Acquedolcese)
PICCOLO (Barcellona PdG)
SCARANTINO (Camaro 1969)
CASELLA (Città di Messina)
BONTEMPO F. e MARANDANO (Città di Sant´Agata)
AMANTE (Jonica F.C.)
ADDAMO e GERMANO´ (L´Iniziativa)
COSTANZO (Messana)
BUDA (Pistunina)
ZINGALES (Santangiolese)
GAUDIO (Sinagra)


3 RETI
DI PIETRO e SCORZA (Acquedolcese)
CASTAGNOLO (Barcellona PdG)
ARIGO´ e BALLARO´ (Città di Messina)
DE SALVO e IORIO (Città di San Filippo del Mela)
AIELLO, BONTEMPO G. e LA ROSA (Città di Sant´Agata)
SAVOCA (Jonica F.C.)
ADAMO (L´Iniziativa)
GIANGRANDE e IMPALA´ (Merì)
VISCONTI (Messana)
MINISSALE (Pistunina)
LEO e SCILIBERTO (Torregrotta)

2 RETI

BENENATI (Barcellona PdG)
CODAGNONE, GALLETTA e GHARTEY (Città di Messina)
QUINTONI (Città di San Filippo del Mela)
BUDA, GAGLIONE e NARO (Città di Sant´Agata)
MONACO (Jonica F.C)
LIBRO, LO SURDO, MOLONIA e PAGLIARO (Messana)
GINAGO´ e INGEMI (Pistunina)
TRANCHITA (Santangiolese)
CAMPANELLA e MAISANO (Torregrotta)

1 RETE

CAMARDA, GERACI, MILIA ed ONOFARO (Acquedolcese)
AGOLLI e DI SALVATORE (Barcellona PdG)
CAPPELLO, MANGANO, MONDELLO, PUZONE (Camaro 1969)
BOMBARA, FRAGAPANE, D´ANGELO, LA VECCHIA e LIBRO (Città di Messina)
FALANGA, FILETTO A., LA VIA, MARANDANO, PRUITI (Città di Mistretta)
ADMIR, MILANESE, MICALIZZI, PEDRONI, PITRONE e SALMERI (Città di San Filippo del Mela)
CARRELLO M. (Città di Sant´Agata)
LA FORGIA, LOMBARDI, SANTISI e STERRANTINO (Jonica F.C.)
BONGIOVANNI, CAPPADONA, CRISAFULLI, GRANATA, SPINELLA e SVEZIA (L´Iniziativa)
PIRRI (Merì)
ARENA, BERTUCCELLI, COPPOLINO (Messana)
CALDORE, CAMPO e RUSSO (Pistunina)
CRASCI´, MASI e NARO (Santangiolese)
GREGORIO, MANCUSO, MARGO´ e ONOFARO (Sinagra)
BERTINO, SGRO´e SITTINERI (Torregrotta)

AUTORETI: 3
Città di San Filippo del Mela pro MESSANA
Camaro pro PISTUNINA
Jonica F.C pro ACQUEDOLCESE
Merì pro CITTA´ DI MESSINA
Messana pro ACQUEDOLCESE

Realizzazione siti web www.sitoper.it