10 Maggio 2021
NEWS
percorso: Home > NEWS

CASTELBUONESE APPRODA IN ECCELLENZA, ROMETTA E ROCCA RETROCEDONO - I risultati del week-end calcistico

27-04-2014 19:30 -




ECCELLENZA


GIRONE A

PLAY-OFF

ALCAMO - S.C.MARSALA - 0-2 dts
KAMARAT - PARMONVAL - 1-2 dts


PLAY-OFF SECONDO TURNO

PARMONVAL - S.C.MARSALA


PLAY-OUT

MAZARA - ROCCA CAPRILEONE - 1-1 dts (Rocca Caprileone retrocede in Promozione)


GIRONE B

PLAY-OUT

CITTA´ DI ROSOLINI - ROMETTA - 2-0 (Rometta retrocede in Promozione)


PROMOZIONE


GIRONE A

PLAY-OFF

CEFALU´ - MONREALE - 2-3 d.t.s.
DATTILO - SALEMI - 1-1 d.t.s.

PLAY-OFF SECONDO TURNO

DATTILO - MONREALE

PLAY-OUT

DELFINI V.M. - FULGATORE - 1-1 d.t.s. (Fulgatore retrocede in Prima Categoria)


GIRONE B

SPAREGGIO PROMOZIONE

SPORTING TAORMINA - CASTELBUONESE - 3-4(c.n. Barcellona PdG)

Castelbuonese promossa in Eccellenza.


PLAY-OFF

CITTA´ DI MILAZZO - SANTANGIOLESE - 1-0 d.t.s.


PLAY-OFF SECONDO TURNO

SPORTING TAORMINA - CITTA´ DI MILAZZO


GIRONE C

PLAY-OFF

COMPRENSORIO NORMANNO - SICULA LEONZIO - 2-0

FINALE PLAY-OFF PROMOZIONE

COMPR.NORMANNO (gir.C) - MUSSOMELI (gir.D)


PLAY-OUT

LIBERTAS RARI NANTES - TROINA - 2-1 d.t.s. (Troina retrocede in Prima Categoria)





PRIMA CATEGORIA


PLAY-OFF

GIRONE C

MISTRETTA - CAMPOFELICE - 2-0


GIRONE D

PRO MENDE - BARCELLONA PDG - 3-0 dts


FINALE PLAY-OFF

MISTRETTA - PRO MENDE



ALLIEVI REGIONALI


PLAY-OFF

GIRONE C

CITTA´ DI MESSINA - GIARDINI NAXOS - 5-1
FREE TIME C.ORLANDO - VALLE DEL MELA - 6-1

GIRONE D

ATHENA CLUB - CITTA´ DI ENNA - 4-0
PRO CATANIA - LEONFORTESE - 2-2

SECONDO TURNO

CITTA´ DI MESSINA - PRO CATANIA
ATHENA CLUB - FREE TIME C.ORLANDO

GIOVANISSIMI REGIONALI


PLAY-OFF

GIRONE C

FREE TIME C.ORLANDO - PROMOSPORT BARCELLONA - 2-1
CITTA´ DI MESSINA - JONICA S.TERESA RIVA - 5-1

GIRONE D

ATHENA CLUB - CATANIA 1980 - 1-1
CATANIA S.PIO X - LA MERIDIANA - 3-5


SECONDO TURNO

FREE TIME C.ORLANDO - LA MERIDIANA
ATHENA CLUB - CITTA´ DI MESSINA

ALLIEVI PROVINCIALI


FINALE

GIOVANILE MILAZZO - JONICA S.TERESA RIVA - 0-3 (a Mili Marina)

Jonica S.Teresa Riva promossa nel Campionato Regionale Allievi