26 Ottobre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

IL PROGRAMMA DEL WEEK-END - Le gare di Promozione, Allievi e Giovanissimi Regionali e Juniores

14-11-2014 07:30 -

PROMOZIONE GIRONE C - 11^ GIORNATA

ACI SANT´ANTONIO (14) - ATLETICO PEDARA (20) sabato a Viagrande
ACI SAN FILIPPO (4) - RANDAZZO (2) sabato
CITTA´ DI RANDAZZO (12) - TROINA (19)
PRO MENDE (15) - REAL ACI (14) sabato
SPORTING TAORMINA (22) - PISTUNINA (15) sabato
F.CALCIO SPADAFORESE (15) - JONICA F.C. (16) sabato
TORREGROTTA (9) - CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA (4) sabato
TRECASTAGNI (23) - SAN GREGORIO (11) sabato

TROINA ed ATLETICO PEDARA una gara da recuperare (mercoledi 19/11)


ALLIEVI REGIONALI GIRONE C - 9^ GIORNATA

ACR MESSINA (FCL) - JONICA (16) sabato ore 15 (D.Romano di Messina)
CAMARO 1969 (9) - TORREGROTTA (7) domenica ore 10 (L.Varriale di Messina)
CITTA´ DI MESSINA (22)- GIARDINI NAXOS (13) sabato ore 15 (A.Baldone di Messina)
COMPR.DEL TIRRENO (14) - FUTURA BROLO (13) domenica ore 10,30 (M.SScibilia d9 Barcellona PdG)
FREE TIME C.ORLANDO (18) - GIOVANILE MILAZZO (0) sabato ore 15,30 (S.Maio di Barcellona PdG)
MESSINA SUD (6) - S.C.MESSINA (11) domenica ore 11,30 (P.La Vecchia di Messina)
NUOVA RINASCITA (1) - PROMOSPORT (6) sabato ore 15 (F.Delishaj di Messina)


GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE D - 9^ GIORNATA

CITTA´ DI MESSINA (19) - GARDEN SPORT MESSINA (3) domenica ore 11 (F.Picciotto di Messina)
GIARDINI NAXOS (6) - CAMARO 1969 (12) domenica ore 10,30 (G.Petralia di Acireale)
JONICA F.C. (22) - CATANIA S.PIO X (11) sabato ore 17,30 (P.C.Neto di Messina)
J.C.ACIREALE (18) - MESSINA SUD (16) domenica ore 10,30 (E.Nasca di Catania)
POMPEI MESSINA (7) - COMPR. DEL TIRRENO (9) domenica ore 10,30 (G.Paratore di Messina)
S.C.MESSINA (5) - MAGICA CT (17) domenica ore 11,30 (F.Ritrovato di Messina)
TORREGROTTA (7) - J.C.CURCURACI (4) domenica ore 10,30 (D.La Rosa di Messina)

MAGICA CT e J.C.ACIREALE una partita da recuperare (il 19/11)

GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE C - 9^ GIORNATA

CITTA´ DI PALERMO (FCL) - TIEFFEPARMONVAL (10) domenica ore 11,00 (M.Terrasi di Palermo)
D.C.LAURI MISILMERI (7) - PRO VILLABATE (8) sabato ore 15,30 (B.Currao di Palermo)
OR.SA. PDG (6) - NEROAZZURRA CLUB 100 (1) domenica ore 11,00 (M.Santoro di Barcellona PdG)
PATTESE (6) - NUOVA RINASCITA PATTI (13) domenica ore 10,30 (G.Ricciardo di Barcellona PdG)
PRO CALCIO FICARAZZI (14) - PANORMUS (9) domenica ore 11 (L.Bucceri di Palermo)
PROMOSPORT BARCELLONA (1) - CALCIO CICCIO GALEOTO (24) sabato ore 15,30 (G.Ricciardo di Barcellona PdG)



JUNIORES REGIONALI - FASE PROVINCIALE - DP MESSINA - GIRONE A - 5^ GIORNATA

RAMET (0) - F.CALCIO SPADAFORESE (3) lunedi ore 15,30
S.C.MESSINA (3) - CITTA´ DI VILLAFRANCA (1) lunedi ore 18
S.S.MILAZZO (6) - CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA (1) lunedi ore 15
TORREGROTTA (9) - PRO MENDE (9) martedi 15,00
Riposa: CITTA´ DI MESSINA (12)

Realizzazione siti web www.sitoper.it