23 Settembre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

IL PROGRAMMA DEL WEEK-END - Squadra Maggiore, Giovanissimi e Juniores fuori casa. Allievi al Comunale con l´ACR

21-11-2014 07:00 -


PROMOZIONE GIRONE C - 12^ GIORNATA

SABATO 22/11
CITTA´ DI S.FILIPPO DEL MELA (4) - ACI S.FILIPPO (6)
REAL ACI (14) - CITTA´ DI RANDAZZO (13)
SAN GREGORIO (11) - TORREGROTTA (12)

DOMENICA 23/11
JONICA F.C. (16) - SPORTING TAORMINA (25) (c.n.Piedimonte Etneo)
PISTUNINA (15) - TRECASTAGNI (26)
RANDAZZO (2) - PRO MENDE (18) (a Castiglione di Sicilia)
TROINA (23) - ACI SANT´ANTONIO (14)
ATL.PEDARA (23) - F.CALCIO SPADAFORESE (18) (ore 18 a Mascalucia)


ALLIEVI REGIONALI - GIRONE C - 10^ GIORNATA

SABATO 22/11
GIOVANILE MILAZZO (0) - COMPR.DEL TIRRENO (15) (ore 15)
TORREGROTTA (10) - ACR MESSINA (FCL) (ore 15)
JONICA F.C. (16) - FREE TIME C.ORLANDO (21) (ore 17,30)

DOMENICA 23/11
SPORTING CLUB MESSINA (12) - CITTA´ DI MESSINA (25) (ore 10)
FUTURA BROLO (14) - NUOVA RINASCITA (1) (ore 10,30)
GIARDINI NAXOS (14) - CAMARO 1969 (9) (ore 10,30)
PROMOSPORT (9) - MESSINA SUD (9) (ore 10,30)



GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE D - 10^ GIORNATA

SABATO 22/11
MAGICA CT (20) - POMPEI MESSINA (10) (ore 15,30)

DOMENICA 23/11
J.C.CURCURACI (4) - GIARDINI NAXOS (9) (ore 10)
COMPRENSORIO DEL TIRRENO (9) - CITTA´ DI MESSINA (22) (ore 10,30)
GARDEN SPORT MESSINA (3) - JONICA F.C. (25) (ore 11)
CAMARO 1969 (12) - J.C.ACIREALE (24) (ore 11,30)
CATANIA S.PIO X (11) - TORREGROTTA (10) (ore 11,30)
MESSINA SUD (16) - SPORTING CLUB MESSINA (2) (ore 11,30)



GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE C - 10^ GIORNATA

CALCIO CICCIO GALEOTO (24) - PATTESE (9)
FREE TIME C.ORLANDO (17) - PRO CALCIO FICARAZZI (14)
NERO AZZURRA CLUB 100 (1) - PROMOSPORT (1)
NUOVA RINASCITA PATTI (13) - DON CARLO LAURI (7)
PANORMUS (12) - CITTA´ DI PALERMO (FCL)
TIEFFEPARMONVAL (10) - OR.SA. PDG (9)
Riposa: PRO VILLABATE (11)


JUNIORES REGIONALI - FASE PROVINCIALE - GIRONE A - 6^ GIORNATA

LUNEDI 24/11
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA (1) - RAMET (3)
F.CALCIO SPADAFORESE (6) - CITTA´ DI MESSINA (12)
PRO MENDE (12) - S.S.MILAZZO (9)

MARTEDI 25/11
CITTA´ DI VILLAFRANCA (4) - TORREGROTTA (9)

Realizzazione siti web www.sitoper.it