23 Ottobre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

IL PROGRAMMA DELL´ULTIMO WEEK-END DI NOVEMBRE - Il menù di Promozione, Juniores, Allievi e Giovanissimi Regionali

28-11-2014 08:00 -



PROMOZIONE GIRONE C - 13^ GIORNATA

ACI S.ANTONIO (17) - REAL ACI (17) - (a Santa Teresa di Riva)
ACI SAN FILIPPO (9) - SAN GREGORIO (11) - (sabato ad Acicatena)
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA (4) - RANDAZZO (2) - (sabato)
CITTA´ DI RANDAZZO (13) - PRO MENDE (21)
SPORTING TAORMINA (28) - ATL.PEDARA (23) (sabato)
FORZA CALCIO SPADAFORESE (21) - TROINA (23) (sabato a Messina - "N.Bonanno")
TORREGROTTA (15) - PISTUNINA (15) (sabato)
TRECASTAGNI (29) - JONICA F.C. (16) (sabato)


ALLIEVI REGIONALI - GIRONE C - 11^ GIORNATA

SABATO 29/11

ACR MESSINA (fcl) - GIARDINI NAXOS (17) (ore 15)
NUOVA RINASCITA (1) - GIOVANILE MILAZZO (0) (ore 15)
FREE TIME C.ORLANDO (22) - TORREGROTTA (10) (ore 15,30)

DOMENICA 30/11

CAMARO (9) - CITTA´ DI MESSINA (28) (ore 10)
COMPR.DEL TIRRENO (18) - JONICA F.C. (17) (ore 10,30)
PROMOSPORT (9) - S.C.MESSINA (12) (ore 10,30)
MESSINA SUD (12) - FUTURA BROLO (17) (ore 11,30)



GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE D - 11^ GIORNATA

DOMENICA 30/11

J.C.CURCURACI (7) - CAMARO (13) (ore 11)
S.C.MESSINA (2) - J.C.ACIREALE (25) (ore 10 a Rometta Marea)
GIARDINI NAXOS (9) - SAN PIO X (14) (ore 10,30)
POMPEI (10) - MESSINA SUD (19) (ore 10,30)
TORREGROTTA (10) - GARDEN SPORT (3) (ore 10,30)
CITTA´ DI MESSINA (25) - MAGICA CT (23) (ore 11)
JONICA F.C. (28) - COMPR.TIRRENO (9) (ore 11)


GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE C - 11^ GIORNATA

CITTA´ DI PALERMO (FCL) - FREE TIME C.ORLANDO (20)
DON C.LAURI MISILMERI (10) - CALCIO CICCIO GALEOTO (27)
OR.SA. PDG (9) - PANORMUS (12)
PATTESE (9) - PROMOSPORT (1)
PRO CALCIO FICARAZZI (14) - PRO VILLABATE (11)
TIEFFEPARMONVAL (13) - NEROAZZURRA CLUB 100 (4)



JUNIORES REGIONALI - FASE PROVINCIALE - GIRONE A DP MESSINA - 7^ GIORNATA

LUNEDI 1/12

CITTA´ DI MESSINA (15) - CITTA´ DI S.FILIPPO DEL MELA (1) (ore 15)
S.S. MILAZZO (9) - CITTA´ DI VILLAFRANCA (7) (ore 15)
RAMET (6) - PRO MENDE (15) (ore 15,30)

MARTEDI 2/12

TORREGROTTA (9) - S.C.MESSINA (3) (ore 15)

riposa: F.C.SPADAFORESE

Realizzazione siti web www.sitoper.it