28 Ottobre 2020
NEWS
percorso: Home > NEWS

PRIMA SQUADRA E GIOVANISSIMI PER CHIUDERE I CONTI, TESTA-CODA PER GLI ALLIEVI, LA JUNIORES AI SALUTI - Il lungo week-end dei "ns" campionatii

06-03-2015 08:00 -

PROMOZIONE GIRONE C - 26^ GIORNATA - 11^ DI RITORNO

SABATO 07/03

CITTA' DI SAN FILIPPO DEL MELA (14) - TORREGROTTA (35) - (and.0-3)
PISTUNINA (34) - SPORTING TAORMINA (61) - (and.0-2)
REAL ACI (38) - PRO MENDE (41) - (and.0-2)
SAN GREGORIO (22) - TRECASTAGNI (49) - (and.0-4)

DOMENICA 08/03

ATLETICO PEDARA (38) - ACI SANT'ANTONIO (35) - (and.3-1)
JONICA F.C. (35) - FORZA CALCIO SPADAFORESE (39) - (and.1-2)
RANDAZZO (14) - ACI SAN FILIPPO (11) - (and.1-5)
TROINA (49) - CITTA' DI RANDAZZO (34) - (and.1-1)


DA RECUPERARE
SAN GREGORIO - FORZA CALCIO SPADAFORESE (mercoledi 11/3)


ALLIEVI REGIONALI - GIRONE C - 24^ GIORNATA - 11^ DI RITORNO

SABATO 07/03

CITTA' DI MESSINA (57) - CAMARO 1969 (25) - (and.0-0)
GIOVANILE MILAZZO (11) - NUOVA RINASCITA PATTI (2) - (and.2-2)
JONICA F.C. (37) - COMPRENSORIO DEL TIRRENO (37) - (and.0-0)
TORREGROTTA (23) - FREE TIME C.ORLANDO (53) - (and.1-1)

DOMENICA 08/03

FUTURA BROLO (33) - MESSINA SUD (29) - (and.0-1)
SPORTING CLUB MESSINA (26) - PROMOSPORT (25) - (and.4-2)

LUNEDI 09/03

GIARDINI NAXOS (33) - ACR MESSINA (FCL) - (and.0-2)



GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE D - 24^ GIORNATA - 11^ DI RITORNO

SABATO 07/03

MAGICA (49) - CITTA' DI MESSINA (57) - (and.3-2)

DOMENICA 08/03

CAMARO 1969 (36) - J.C.CURCURACI (24) - (and.0-3)
CATANIA S.PIO X (30) - GIARDINI NAXOS (21) - (and.2-2)
COMPRENSORIO DEL TIRRENO (25)- JONICA F.C. (59) - (and.1-5)
GARDEN SPORT (10) - TORREGROTTA (22) - (and.0-1)
J.C.ACIREALE (50) - S.C.MESSINA (7) - (and.2-0)
MESSINA SUD (40)* - POMPEI (20) - (and.4-0)

*: MESSINA SUD retrocesso all'ultimo posto


JUNIORES REGIONALI - GIRONE A DP MESSINA - 18^ ED ULTIMA GIORNATA

LUNEDI 09/03

S.C.MESSINA (9) - RAMET (7) - (and.4-2)

MARTEDI 10/03

CITTA' DI VILLAFRANCA (15) - CITTA' DI MESSINA (42) - (and.1-2)
PRO MENDE (33) - FORZA CALCIO SPADAFORESE (24) - (and.3-0)
TORREGROTTA (24) - SPORTSOCCER MILAZZO (25)- (and.2-1)

RIPOSA: CITTA' DI SAN FILIPPO DEL MELA (16)


da recuperare

PRO MENDE - CITTA' DI VILLAFRANCA (martedi 17/3)
F.C.SPADAFORESE - RAMET (lunedi 16/3)

Realizzazione siti web www.sitoper.it