22 Settembre 2019
CAMPIONATI

ECCELLENZA - GIRONE B

Data di inizio: 16-07-2013
Data di fine: 16-07-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
1 - 3
SAN GREGORIO
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
-
FC ACIREALE
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
2 - 0
ROMETTA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
2 - 1
MODICA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 1
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
4 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale Brolo
TIGER
4 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 2
IGEA VIRTUS
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
3 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
1 - 4
TIGER
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Caitina - Modica
MODICA
2 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
3 - 2
TAORMINA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 3
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
1 - 2
CITTA´ DI VITTORIA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
0 - 1
MODICA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
0 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
3 - 1
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
2 - 4
FC ACIREALE
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
3 - 5
ROMETTA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
1 - 1
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale Brolo
TIGER
3 - 0
MAZZARRA´
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
1 - 0
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
1 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
1 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 0
TAORMINA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Caitina - Modica
MODICA
4 - 1
SAN GREGORIO
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 3
TIGER
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
7 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
3 - 3
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
1 - 1
ROMETTA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Caitina - Modica
MODICA
0 - 0
FC ACIREALE
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
2 - 1
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale Brolo
TIGER
0 - 2
S.C. SIRACUSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 0
MODICA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
4 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
1 - 0
TAORMINA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
5 - 1
SAN GREGORIO
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
1 - 2
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 1
TIGER
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 2
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
2 - 3
IGEA VIRTUS
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 1
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
7 - 2
ROMETTA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 1
FC ACIREALE
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
1 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Caitina - Modica
MODICA
2 - 1
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
0 - 2
TAORMINA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale Brolo
TIGER
2 - 1
CITTA´ DI VITTORIA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
2 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
2 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
1 - 0
MODICA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
3 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 1
SAN GREGORIO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
0 - 2
TIGER
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
1 - 2
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
1 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 1
MAZZARRA´
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
2 - 1
FC ACIREALE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
1 - 3
TAORMINA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Caitina - Modica
MODICA
3 - 1
ROMETTA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 0
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale Brolo
TIGER
3 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
1 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 0
TIGER
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 2
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
2 - 0
SAN GREGORIO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
2 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
0 - 1
MODICA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
2 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
2 - 1
ACIREALE CALCIO 1946
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
1 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
1 - 1
TAORMINA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 1
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
1 - 2
ROMETTA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
3 - 2
TIGER
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 2
FC ACIREALE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Caitina - Modica
MODICA
0 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 0
CITTA´ DI VITTORIA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
0 - 0
MODICA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
1 - 0
IGEA VIRTUS
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 2
MAZZARRA´
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
2 - 3
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
1 - 1
SAN GREGORIO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale Brolo
TIGER
1 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 2
IGEA VIRTUS
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
2 - 1
TIGER
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 1
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
0 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 3
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Caitina - Modica
MODICA
0 - 3
TAORMINA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 0
FC ACIREALE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
1 - 2
FC ACIREALE
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
0 - 3
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
2 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
4 - 0
ROMETTA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
MODICA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
5 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale Brolo
TIGER
4 - 0
SAN GREGORIO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
2 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 3
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
1 - 3
TAORMINA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
1 - 1
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Caitina - Modica
MODICA
0 - 1
TIGER
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 2
IGEA VIRTUS
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 1
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 1
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Caitina - Modica
MODICA
2 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
5 - 2
MISTERBIANCO
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
4 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 2
TAORMINA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 3
TIGER
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
4 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
3 - 0
FC ACIREALE
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale Brolo
TIGER
1 - 0
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
1 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 3
MODICA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
4 - 0
ROMETTA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
9 - 0
SAN GREGORIO
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
0 - 2
S.C. SIRACUSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 2
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Caitina - Modica
MODICA
1 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
3 - 0
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
0 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 3
SAN GREGORIO
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
4 - 2
TAORMINA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 3
TIGER
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
5 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
0 - 1
FC ACIREALE
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
1 - 0
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
6 - 1
MAZZARRA´
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
1 - 2
MISTERBIANCO
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 4
MODICA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Comunale Brolo
TIGER
4 - 0
ROMETTA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
S.C. SIRACUSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 1
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 3
IGEA VIRTUS
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 3
MODICA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
3 - 0
SAN GREGORIO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
2 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
0 - 0
TAORMINA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
0 - 0
TIGER
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Caitina - Modica
MODICA
0 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
0 - 0
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
3 - 0
FC ACIREALE
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 2
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
2 - 1
MAZZARRA´
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale Brolo
TIGER
1 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
2 - 0
ROMETTA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
0 - 2
S.C. SIRACUSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 15:00 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
1 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
1 - 2
MODICA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 0
SAN GREGORIO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
2 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
1 - 1
TIGER
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
1 - 2
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
FC ACIREALE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
3 - 1
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Caitina - Modica
MODICA
5 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 1
ROMETTA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
0 - 0
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale Brolo
TIGER
1 - 0
TAORMINA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
3 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
1 - 2
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
1 - 1
IGEA VIRTUS
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
0 - 2
MODICA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
3 - 0
SAN GREGORIO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
0 - 0
TIGER
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
1 - 0
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale Brolo
TIGER
1 - 0
FC ACIREALE
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
6 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
0 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 0
ROMETTA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Caitina - Modica
MODICA
1 - 3
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
3 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 3
TAORMINA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
4 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
1 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 0
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale Brolo
TIGER
4 - 0
IGEA VIRTUS
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
5 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
2 - 0
MODICA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
3 - 0
SAN GREGORIO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Caitina - Modica
MODICA
1 - 2
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
6 - 2
FC ACIREALE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 7
ROMETTA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
4 - 2
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
2 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 4
TAORMINA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 3
TIGER
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
3 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale Brolo
TIGER
1 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
5 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
2 - 1
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
3 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
1 - 1
MODICA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
0 - 0
ROMETTA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
1 - 0
SAN GREGORIO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Tupparello - Acireale
FC ACIREALE
3 - 0
ACIREALE CALCIO 1946
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale Aldo Binanti - Scordia
GYMNICA SCORDIA
4 - 2
CITTA´ DI VITTORIA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Bonaiuto Somma - Mascalucia
CATANIA S.PIO X
3 - 2
IGEA VIRTUS
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale S.Catania - Mazzarrà S.Andrea
MAZZARRA´
0 - 3
MISTERBIANCO
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Filari - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 0
S.C. SIRACUSA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Caitina - Modica
MODICA
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale Rosolini
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 1
TAORMINA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale S.Gregorio
SAN GREGORIO
1 - 1
TIGER
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Tupparello - Acireale
ACIREALE CALCIO 1946
0 - 3
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale F.Russo - Viagrande
SPORTING VIAGRANDE
0 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
De Simone - Siracusa
S.C. SIRACUSA
2 - 0
FC ACIREALE
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
TAORMINA
0 - 2
GYMNICA SCORDIA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale Celle - Vittoria
CITTA´ DI VITTORIA
3 - 0
MAZZARRA´
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale Brolo
TIGER
3 - 0
MODICA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Toruccio La Piana - Misterbianco
MISTERBIANCO
1 - 0
ROMETTA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Stagno d´Alcontres - Barcellona PdG
IGEA VIRTUS
6 - 1
SAN GREGORIO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]