02 Dicembre 2021
CAMPIONATI

PROMOZIONE - GIRONE B

Data di inizio: 16-07-2013
Data di fine: 16-07-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/09/2013 16:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 0
CIAPPAZZI
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo
FIUMEFREDDESE
1 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 07/09/2013 16:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
2 - 3
SINAGRA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 0
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
0 - 0
MAMERTINA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI MILAZZO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
0 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 14/09/2013 16:00 description
Italia 90 - Terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 14/09/2013 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 14/09/2013 16:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
0 - 1
RANDAZZO
description
Sabato 14/09/2013 16:00 description
Comunale - Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
GHIBELLINA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
CASTELBUONESE
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2013 15:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 2
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
SINAGRA
description
Sabato 21/09/2013 16:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo
FIUMEFREDDESE
1 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 21/09/2013 15:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
1 - 2
MAMERTINA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 3
CASTELBUONESE
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
CASTELBUONO 1975
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
3 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Italia 90 - Terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 2
SANTANGIOLESE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
3 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 28/09/2013 15:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 3
GHIBELLINA
description
Sabato 28/09/2013 15:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
3 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 28/09/2013 15:30 description
Comunale - Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
TORREGROTTA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2013 15:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 1
CIAPPAZZI
description
Sabato 05/10/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 0
MAMERTINA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
1 - 0
TORREGROTTA
description
Sabato 05/10/2013 15:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 2
PISTUNINA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 1
CASTELBUONESE
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
SINAGRA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 12/10/2013 15:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
0 - 0
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
5 - 0
RANDAZZO
description
Sabato 12/10/2013 15:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 4
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 12/10/2013 15:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 0
SINAGRA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 5
SANTANGIOLESE
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
FIUMEFREDDESE
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
1 - 3
CASTELBUONESE
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 2
CIAPPAZZI
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
3 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 19/10/2013 15:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
2 - 1
MAMERTINA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
SPORTING TAORMINA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
3 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 26/10/2013 15:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 2
SINAGRA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
RIPOSA
-
SANTANGIOLESE
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
0 - 0
CIAPPAZZI
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 1
CASTELBUONESE
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 3
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
3 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
1 - 1
PISTUNINA
description
Sabato 02/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
MAMERTINA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
1 - 0
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 09/11/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
3 - 2
SINAGRA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 09/11/2013 14:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 0
MAMERTINA
description
Mercoledì 20/11/2013 14:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
2 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 4
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
ATLETICO VILLAFRANCA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2013 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
3 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
GHIBELLINA
2 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
0 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 16/11/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
2 - 1
CASTELBUONESE
description
Sabato 16/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
CIAPPAZZI
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
RIVIERA MESSINA NORD
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2013 14:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
5 - 0
MAMERTINA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 2
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
2 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 2
SINAGRA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
GHIBELLINA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2013 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
1 - 3
SANTANGIOLESE
description
Domenica 01/12/2013 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 01/12/2013 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
2 - 1
CASTELBUONESE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
4 - 0
GHIBELLINA
description
Mercoledì 11/12/2013 14:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 4
CIAPPAZZI
description
Sabato 30/11/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
0 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 30/11/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
PISTUNINA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2013 14:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 07/12/2013 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 07/12/2013 14:30 description
Mili Marina
GHIBELLINA
0 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
0 - 0
SINAGRA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 3
MAMERTINA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
RANDAZZO
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2013 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
2 - 0
GHIBELLINA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
4 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Sabato 14/12/2013 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 14/12/2013 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
1 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 14/12/2013 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 0
SANTANGIOLESE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
CIAPPAZZI
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2013 14:30 description
SPORTING TAORMINA
7 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
CIAPPAZZI
0 - 1
CASTELBUONESE
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
SINAGRA
4 - 0
GHIBELLINA
description
Sabato 21/12/2013 14:30 description
CASTELBUONO 1975
0 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
MAMERTINA
2 - 2
SANTANGIOLESE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
PISTUNINA
4 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
CITTA´ DI MILAZZO
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2014 14:30 description
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
TORREGROTTA
1 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 04/01/2014 14:30 description
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 3
MAMERTINA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
FIUMEFREDDESE
1 - 6
PISTUNINA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
SANTANGIOLESE
3 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
RANDAZZO
0 - 3
SINAGRA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
GHIBELLINA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
CASTELBUONESE
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2014 15:00 description
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
SINAGRA
0 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
CIAPPAZZI
4 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
MAMERTINA
0 - 0
GHIBELLINA
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
SPORTING TAORMINA
4 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
PISTUNINA
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Domenica 12/01/2014 15:00 description
CASTELBUONESE
4 - 1
TORREGROTTA
description
Sabato 11/01/2014 14:30 description
CASTELBUONO 1975
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 14:30 description
FIUMEFREDDESE
0 - 0
CASTELBUONESE
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
SANTANGIOLESE
4 - 0
CIAPPAZZI
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
RANDAZZO
1 - 1
MAMERTINA
description
Sabato 18/01/2014 14:30 description
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 2
PISTUNINA
description
Sabato 18/01/2014 14:30 description
GHIBELLINA
0 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 18/01/2014 14:30 description
CASTELBUONO 1975
3 - 1
SINAGRA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
TORREGROTTA
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2014 14:30 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 25/01/2014 14:30 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
4 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 1
GHIBELLINA
description
Sabato 25/01/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 4
RANDAZZO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
SANTANGIOLESE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 2
CASTELBUONESE
description
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
1 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
3 - 1
MAMERTINA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
5 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 01/02/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
0 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 08/02/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
3 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 1
GHIBELLINA
description
Sabato 08/02/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 1
SANTANGIOLESE
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
1 - 0
SINAGRA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
3 - 1
CIAPPAZZI
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 3
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 0
MAMERTINA
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
0 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 15/02/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
2 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
GHIBELLINA
2 - 4
TORREGROTTA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
6 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 22/02/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
2 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
2 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
2 - 1
GHIBELLINA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
3 - 1
SINAGRA
description
Sabato 22/02/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
3 - 2
CIAPPAZZI
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
3 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 01/03/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 2
SANTANGIOLESE
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 2
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
0 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Sabato 08/03/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 1
GHIBELLINA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
2 - 3
MAMERTINA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
3 - 0
SINAGRA
description
Sabato 08/03/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
0 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
-
RIPOSA
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 15:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
3 - 2
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
2 - 0
CASTELBUONESE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
3 - 0
CIAPPAZZI
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
4 - 0
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 3
PISTUNINA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 1
SANTANGIOLESE
description
Sabato 15/03/2014 15:00 description
Comunale - Sinagra
SINAGRA
0 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
-
RIPOSA
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 1
CASTELBUONO 1975
description
Sabato 22/03/2014 15:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 3
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
6 - 1
MAMERTINA
description
Sabato 22/03/2014 15:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
2 - 3
RANDAZZO
description
Sabato 22/03/2014 15:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
3 - 3
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
2 - 1
SINAGRA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
-
RIPOSA
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONO 1975
3 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
CASTELBUONESE
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Garden Sport - Mili Marina
PISTUNINA
4 - 2
CIAPPAZZI
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Comunale Bacigalupo - Taormina
SPORTING TAORMINA
3 - 1
FIUMEFREDDESE
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
CITTA´ DI MILAZZO
2 - 0
GHIBELLINA
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Barone Salleo - Sinagra
SINAGRA
2 - 3
SANTANGIOLESE
description
Sabato 29/03/2014 15:00 description
Comunale - Caprileone
MAMERTINA
2 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
-
RIPOSA
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Marullo-Bisconte - Messina
GHIBELLINA
0 - 6
CASTELBUONO 1975
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
San Giacomo - Castiglione di Sicilia
RANDAZZO
2 - 5
CITTA´ DI MILAZZO
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Angelo Rossi - Fiumefreddo di Sicilia
FIUMEFREDDESE
1 - 2
MAMERTINA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Luigi Failla - Castelbuono
CASTELBUONESE
5 - 3
PISTUNINA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 2
SINAGRA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Sant´Angelo di Brolo
SANTANGIOLESE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Italia 90 - terme Vigliatore
CIAPPAZZI
-
RIPOSA

Realizzazione siti web www.sitoper.it