21 Gennaio 2022
CAMPIONATI

PROMOZIONE - GIRONE D

Data di inizio: 16-07-2013
Data di fine: 16-07-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
1 - 1
SCIACCA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
3 - 1
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 1
ATLETICO GELA
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
0 - 1
LIBERTAS 2010
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
2 - 0
COMISO
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
-
SCICLI
description
Domenica 08/09/2013 16:00 description
RIPOSA
-
RIBERA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 0
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
1 - 1
RIBERA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
3 - 2
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
3 - 1
MUSSOMELI
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
1 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 0
REAL BISCARI
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 15/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
ARAGONA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 3
LIBERTAS 2010
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
4 - 0
COMISO
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
-
SCICLI
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 1
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
1 - 1
ARAGONA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
4 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
1 - 2
SCIACCA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
ATLETICO GELA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 1
RIBERA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
2 - 2
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
1 - 2
MUSSOMELI
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
2 - 1
ATLETICO GELA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
0 - 0
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
2 - 1
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
RIPOSA
-
REAL BISCARI
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
2 - 1
ARAGONA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
4 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
1 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
1 - 0
SCIACCA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
-
SCICLI
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
0 - 1
LIBERTAS 2010
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
1 - 0
REAL BISCARI
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
COMISO
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 1
COMISO
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
1 - 0
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
3 - 2
ATLETICO GELA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
2 - 1
MUSSOMELI
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
0 - 3
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 1
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
RIBERA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
USA SPORT CALTAGIRONE
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
2 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
-
SCICLI
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
0 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 1
LIBERTAS 2010
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
0 - 1
REAL BISCARI
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 0
SCIACCA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
0 - 1
ARAGONA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
RIPOSA
-
AQUILA SAMMICHELESE
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2013 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
0 - 2
MUSSOMELI
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
2 - 1
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
1 - 1
ATLETICO GELA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
2 - 3
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
0 - 1
RIBERA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
COMISO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
2 - 2
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
RIPOSA
-
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
-
SCICLI
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
0 - 0
SCIACCA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
1 - 1
LIBERTAS 2010
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 1
ARAGONA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
1 - 1
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 0
REAL BISCARI
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
0 - 0
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
CANICATTI´
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 1
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
4 - 0
ATLETICO GELA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
2 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
1 - 4
RIBERA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 1
COMISO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
CANICATTI´
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
0 - 2
MUSSOMELI
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 0
SCIACCA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
1 - 1
REAL BISCARI
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
0 - 0
LIBERTAS 2010
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
3 - 2
ARAGONA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
3 - 1
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
2 - 1
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
SCICLI
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 3
RIBERA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
2 - 1
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
0 - 2
MUSSOMELI
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
-
SCICLI
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
0 - 2
COMISO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
4 - 1
ATLETICO GELA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
RIPOSA
-
SPORTING CLUB RACALMUTO
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
2 - 1
REAL BISCARI
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
2 - 2
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
3 - 1
ARAGONA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
2 - 2
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 1
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
0 - 3
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
SCIACCA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
LIBERTAS 2010
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
2 - 1
COMISO
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
-
SCICLI
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
1 - 0
ATLETICO GELA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
3 - 2
CANICATTI´
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 1
LIBERTAS 2010
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
0 - 1
RIBERA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
1 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
MUSSOMELI
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 0
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
4 - 3
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
2 - 2
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
3 - 1
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
1 - 0
MUSSOMELI
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
4 - 4
ARAGONA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
REAL BISCARI
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
RIPOSA
-
SCIACCA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
1 - 0
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 0
ARAGONA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
2 - 2
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
3 - 1
MUSSOMELI
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
3 - 1
REAL BISCARI
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
1 - 1
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2014 14:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
3 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 1
ATLETICO GELA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
3 - 2
CANICATTI´
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 1
COMISO
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
1 - 2
LIBERTAS 2010
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
2 - 3
SCIACCA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
-
SCICLI
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
3 - 1
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
0 - 1
RIBERA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 4
MUSSOMELI
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
4 - 2
REAL BISCARI
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
1 - 2
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
3 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
6 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
3 - 1
ARAGONA
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
3 - 0
CANICATTI´
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
2 - 2
COMISO
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
2 - 0
LIBERTAS 2010
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 3
SCIACCA
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
-
SCICLI
description
Mercoledì 15/01/2014 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 14:30 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
2 - 1
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 4
ATLETICO GELA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
2 - 0
RIBERA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
2 - 1
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
MUSSOMELI
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
1 - 1
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
1 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
Comunale - Comiso
COMISO
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale - Comiso
COMISO
5 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
1 - 1
ARAGONA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
1 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
4 - 0
LIBERTAS 2010
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 0
REAL BISCARI
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
1 - 0
SCIACCA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
-
SCICLI
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 15:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
3 - 0
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
ATLETICO GELA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
2 - 0
COMISO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
0 - 3
RIBERA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
0 - 0
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 2
MUSSOMELI
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
0 - 0
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 09/02/2014 15:00 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
0 - 0
ARAGONA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
1 - 2
CANICATTI´
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
2 - 1
LIBERTAS 2010
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
2 - 0
REAL BISCARI
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 1
SCIACCA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale - Comiso
COMISO
-
SCICLI
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
1 - 2
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 15:00 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
1 - 0
ATLETICO GELA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
3 - 0
COMISO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
3 - 3
RIBERA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
2 - 2
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
1 - 3
MUSSOMELI
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
1 - 0
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/03/2014 15:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
0 - 4
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
0 - 2
ARAGONA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 5
LIBERTAS 2010
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
1 - 0
REAL BISCARI
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale - Comiso
COMISO
4 - 5
SCIACCA
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
-
SCICLI
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 0
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 02/03/2014 15:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
6 - 1
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
0 - 0
ATLETICO GELA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
2 - 2
CANICATTI´
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
5 - 2
COMISO
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
0 - 1
RIBERA
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
1 - 1
MUSSOMELI
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
2 - 1
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 09/03/2014 15:00 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
RIPOSA
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
2 - 0
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
0 - 1
ARAGONA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
2 - 0
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
LIBERTAS 2010
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Comunale - Comiso
COMISO
1 - 3
REAL BISCARI
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
0 - 0
SCIACCA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
3 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
-
RIPOSA
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
3 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
2 - 1
ATLETICO GELA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
1 - 0
CANICATTI´
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
2 - 0
COMISO
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
2 - 0
RIBERA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
0 - 1
MUSSOMELI
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
-
SCICLI
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
-
RIPOSA
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale - Comiso
COMISO
4 - 2
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
C.Scapellato - Scicli
SCICLI
-
ARAGONA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
V.Presti - Gela
ATLETICO GELA
3 - 2
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Carlotta Bordonaro - Canicattì
CANICATTI´
2 - 2
REAL BISCARI
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale - Grotte
LIBERTAS 2010
5 - 3
SCIACCA
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale N.Novara - Ribera
RIBERA
6 - 1
SPORTING CLUB RACALMUTO
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale C.Saporito - S.Michele di Ganzaria
AQUILA SAMMICHELESE
1 - 1
USA SPORT CALTAGIRONE
description
Domenica 30/03/2014 16:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
-
RIPOSA
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Porto Empedocle
ACCADEMIA EMPEDOCLINA
4 - 0
AQUILA SAMMICHELESE
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
G.La Mantia - Racalmuto
SPORTING CLUB RACALMUTO
2 - 7
ATLETICO GELA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
P.Bongiorno - Caltagirone
USA SPORT CALTAGIRONE
4 - 1
CANICATTI´
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale S.Croce
JOBBING SANTA CROCE CAMERINA
2 - 1
COMISO
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Mussomeli
MUSSOMELI
5 - 1
RIBERA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
T.Russo - Aragona
ARAGONA
6 - 4
LIBERTAS 2010
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Comunale - Acate
REAL BISCARI
-
SCICLI
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
Gurrera - Sciacca
SCIACCA
-
RIPOSA

Realizzazione siti web www.sitoper.it