02 Dicembre 2021
CAMPIONATI

GIOVANISSIMI REGIONALI - GIRONE C

Data di inizio: 09-09-2013
Data di fine: 09-09-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2013 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
0 - 6
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 22/09/2013 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
2 - 3
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 22/09/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
4 - 0
VALLE DEL MELA
description
Sabato 21/09/2013 16:30 description
Comunale - Gliaca di Piraino
NUOVA RINASCITA
2 - 3
JONICA F.C.
description
Sabato 21/09/2013 17:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 6
MESSINA SUD
description
Domenica 22/09/2013 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
3 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 22/09/2013 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 5
FREE TIME CLUB
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
3 - 4
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 29/09/2013 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
5 - 1
TORREGROTTA
description
Sabato 28/09/2013 17:15 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
6 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 29/09/2013 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
8 - 0
FUTURA
description
Domenica 29/09/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
0 - 1
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 29/09/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 29/09/2013 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 6
NUOVA RINASCITA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2013 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
1 - 8
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 06/10/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
4 - 2
MESSINA SUD
description
Lunedì 07/10/2013 17:30 description
Comunale Gliaca di Piraino
NUOVA RINASCITA
8 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 06/10/2013 10:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 6
FREE TIME CLUB
description
Domenica 06/10/2013 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
3 - 3
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 06/10/2013 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 0
FUTURA
description
Domenica 06/10/2013 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
0 - 4
JONICA F.C.
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 1
VALLE DEL MELA
description
Domenica 13/10/2013 11:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
18 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Sabato 12/10/2013 17:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
6 - 3
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 13/10/2013 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 6
GIARDINI NAXOS
description
Sabato 12/10/2013 17:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 13/10/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
3 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 13/10/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 3
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Comunale - Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
4 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
3 - 1
FREE TIME CLUB
description
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
2 - 4
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
7 - 0
FUTURA
description
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
1 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 20/10/2013 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 3
MESSINA SUD
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2013 11:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
3 - 0
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Sabato 26/10/2013 17:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
6 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 27/10/2013 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 8
SPORTING CLUB MESSINA
description
Sabato 26/10/2013 17:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 27/10/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
1 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 27/10/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 1
VALLE DEL MELA
description
Domenica 27/10/2013 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
5 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 2
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 03/11/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
7 - 1
FUTURA
description
Domenica 03/11/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
1 - 3
JONICA F.C.
description
Domenica 03/11/2013 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 03/11/2013 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 3
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 03/11/2013 10:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
4 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 03/11/2013 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
0 - 10
FREE TIME CLUB
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2013 10:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
8 - 0
VALLE DEL MELA
description
Sabato 09/11/2013 16:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
5 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 10/11/2013 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 3
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 10/11/2013 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 1
SPORTING CLUB MESSINA
description
Sabato 09/11/2013 17:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
8 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 10/11/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
4 - 2
MESSINA SUD
description
Domenica 10/11/2013 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 6
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 8
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 17/11/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
1 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 17/11/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
1 - 3
FREE TIME CLUB
description
Domenica 17/11/2013 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
3 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 17/11/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 1
JONICA F.C.
description
Domenica 17/11/2013 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
7 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 17/11/2013 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
4 - 1
FUTURA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2013 11:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
3 - 0
MESSINA SUD
description
Domenica 24/11/2013 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
3 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 24/11/2013 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 24/11/2013 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
2 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 24/11/2013 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 0
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 24/11/2013 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 24/11/2013 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
VALLE DEL MELA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2013 10:00 description
"Terre Forti"- Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 01/12/2013 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
4 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 01/12/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
2 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 01/12/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
7 - 0
FUTURA
description
Domenica 01/12/2013 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
7 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 01/12/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 01/12/2013 15:00 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
0 - 4
GIARDINI NAXOS
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2013 11:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
1 - 3
FREE TIME CLUB
description
Domenica 08/12/2013 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
0 - 7
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 08/12/2013 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 08/12/2013 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
2 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 08/12/2013 15:00 description
Mandalari/Giostra - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 5
VALLE DEL MELA
description
Domenica 08/12/2013 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
1 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 08/12/2013 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 0
MESSINA SUD
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 15/12/2013 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
5 - 0
FUTURA
description
Domenica 15/12/2013 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 15/12/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
1 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 15/12/2013 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
2 - 1
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 15/12/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 15/12/2013 11:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 3
SPORTING CLUB MESSINA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2013 11:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
9 - 0
FUTURA
description
Domenica 22/12/2013 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 22/12/2013 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 2
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 22/12/2013 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 22/12/2013 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
5 - 2
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 22/12/2013 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 1
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 22/12/2013 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
2 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2014 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
3 - 2
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 05/01/2014 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 05/01/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 1
FREE TIME CLUB
description
Domenica 05/01/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 6
JONICA F.C.
description
Domenica 05/01/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 2
MESSINA SUD
description
Domenica 05/01/2014 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 5
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 05/01/2014 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
2 - 0
VALLE DEL MELA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2014 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
5 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 12/01/2014 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
1 - 2
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 12/01/2014 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 12/01/2014 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
10 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 12/01/2014 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
8 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 12/01/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 12/01/2014 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
7 - 0
VALLE DEL MELA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 4
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 3
FREE TIME CLUB
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
6 - 0
FUTURA
description
Domenica 19/01/2014 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
2 - 1
MESSINA SUD
description
Domenica 19/01/2014 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
1 - 2
PROMOSPORT BARCELLONA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
7 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 26/01/2014 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
3 - 1
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
0 - 3
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 0
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 26/01/2014 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
4 - 2
VALLE DEL MELA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
2 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
1 - 3
FREE TIME CLUB
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
12 - 0
FUTURA
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 1
MESSINA SUD
description
Domenica 02/02/2014 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 3
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 02/02/2014 10:00 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
1 - 2
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 1
MESSINA SUD
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
5 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
4 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 09/02/2014 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 4
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 09/02/2014 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
6 - 0
VALLE DEL MELA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
0 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
0 - 3
FREE TIME CLUB
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
3 - 0
FUTURA
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
2 - 4
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 5
JONICA F.C.
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
1 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 16/02/2014 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
2 - 2
TORREGROTTA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
5 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
1 - 0
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
4 - 1
MESSINA SUD
description
Domenica 23/02/2014 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
3 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 4
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 23/02/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
2 - 2
VALLE DEL MELA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/03/2014 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
0 - 0
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 3
FREE TIME CLUB
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 0
FUTURA
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
2 - 3
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 3
JONICA F.C.
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
4 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 02/03/2014 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/03/2014 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 2
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
2 - 2
FREE TIME CLUB
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
1 - 1
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
0 - 8
MESSINA SUD
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 7
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
6 - 1
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 09/03/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
7 - 2
VALLE DEL MELA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 10:30 description
C.Micale - Capo d´Orlando
FREE TIME CLUB
0 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Zigari - Barcellona PdG
PROMOSPORT BARCELLONA
7 - 0
FUTURA
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Daniele Fagnani - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Comunale S.Teresa di Riva
JONICA F.C.
3 - 1
JUNIOR CLUB CURCURACI
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Comunale Giammoro - Pace del Mela
VALLE DEL MELA
2 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
Comunale Oliveri
NUOVA RINASCITA
2 - 3
SPORTING CLUB MESSINA
description
Domenica 16/03/2014 10:30 description
CS Messina Sud
MESSINA SUD
4 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Comunale N.Bonanno - Messina
RIVIERA MESSINA NORD
0 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Comunale - Brolo
FUTURA
0 - 7
FREE TIME CLUB
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
4 - 0
JONICA F.C.
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Comunale - Giardina Naxos
GIARDINI NAXOS
2 - 2
MESSINA SUD
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Rogazionisti - Messina
JUNIOR CLUB CURCURACI
2 - 2
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 23/03/2014 10:30 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
5 - 1
VALLE DEL MELA
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it