18 Settembre 2021
CAMPIONATI

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

Data di inizio: 09-09-2013
Data di fine: 09-09-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2013 15:30 description
BOLOGNETTA
1 - 1
PARTINICAUDACE
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
BORGATA TERRENOVE
1 - 0
CAMPOBELLO
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
3 - 0
LAMPEDUSA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
1 - 2
SPARTA PALERMO
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
DON ORIONE
3 - 2
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
3 - 2
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 22/09/2013 15:30 description
JATINA PRO MONREALE
2 - 0
BAGHERIA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2013 15:30 description
BAGHERIA
8 - 1
BOLOGNETTA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
BONAGIA S.ANDREA
1 - 1
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
CAMPOBELLO
1 - 1
DON ORIONE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
1 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
LAMPEDUSA
-
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
PARTINICAUDACE
0 - 2
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 29/09/2013 15:30 description
SPARTA PALERMO
0 - 2
EQUIPECOMPRENSORIO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2013 15:30 description
BOLOGNETTA
0 - 0
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
BONAGIA S.ANDREA
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
BORGATA TERRENOVE
3 - 1
SPARTA PALERMO
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
4 - 1
CAMPOBELLO
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
-
BAGHERIA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
DON ORIONE
-
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 06/10/2013 15:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
-
PARTINICAUDACE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2013 15:30 description
BAGHERIA
0 - 1
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
CAMPOBELLO
1 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
3 - 1
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
JATINA PRO MONREALE
1 - 2
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
LAMPEDUSA
-
BOLOGNETTA
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
PARTINICAUDACE
1 - 1
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 13/10/2013 15:30 description
SPARTA PALERMO
2 - 1
DON ORIONE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2013 15:30 description
BONAGIA S.ANDREA
2 - 2
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
BORGATA TERRENOVE
4 - 1
BAGHERIA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
CAMPOBELLO
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
4 - 0
SPARTA PALERMO
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
0 - 0
BOLOGNETTA
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
DON ORIONE
2 - 2
PARTINICAUDACE
description
Domenica 20/10/2013 15:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
4 - 0
JATINA PRO MONREALE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2013 14:30 description
BAGHERIA
2 - 0
DON ORIONE
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
BOLOGNETTA
2 - 2
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
2 - 3
CAMPOBELLO
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
0 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
LAMPEDUSA
-
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
PARTINICAUDACE
2 - 0
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 27/10/2013 14:30 description
SPARTA PALERMO
5 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2013 14:30 description
BONAGIA S.ANDREA
2 - 1
PARTINICAUDACE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
BORGATA TERRENOVE
3 - 1
BOLOGNETTA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
CAMPOBELLO
1 - 2
SPARTA PALERMO
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
1 - 0
BAGHERIA
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
DON ORIONE
0 - 0
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
1 - 0
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 03/11/2013 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
-
LAMPEDUSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2013 14:30 description
BAGHERIA
6 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
BOLOGNETTA
2 - 3
DON ORIONE
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
2 - 0
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
1 - 0
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
LAMPEDUSA
-
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
PARTINICAUDACE
4 - 0
CAMPOBELLO
description
Domenica 10/11/2013 14:30 description
SPARTA PALERMO
1 - 3
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2013 14:30 description
BONAGIA S.ANDREA
1 - 5
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
BORGATA TERRENOVE
1 - 0
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
CAMPOBELLO
0 - 5
BAGHERIA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
1 - 0
BOLOGNETTA
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
DON ORIONE
0 - 0
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
0 - 3
PARTINICAUDACE
description
Domenica 17/11/2013 14:30 description
SPARTA PALERMO
-
LAMPEDUSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2013 14:30 description
BAGHERIA
3 - 1
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
BOLOGNETTA
4 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
-
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
3 - 0
DON ORIONE
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
3 - 0
CAMPOBELLO
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
LAMPEDUSA
-
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 24/11/2013 14:30 description
PARTINICAUDACE
3 - 1
SPARTA PALERMO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2013 14:30 description
BONAGIA S.ANDREA
0 - 4
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
CAMPOBELLO
0 - 4
BOLOGNETTA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
-
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
DON ORIONE
2 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
-
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
PARTINICAUDACE
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 01/12/2013 14:30 description
SPARTA PALERMO
1 - 4
BAGHERIA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2013 14:30 description
BAGHERIA
1 - 0
PARTINICAUDACE
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
BOLOGNETTA
3 - 2
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
BORGATA TERRENOVE
3 - 2
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
2 - 1
CAMPOBELLO
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
DON ORIONE
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
2 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 08/12/2013 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
1 - 0
SPARTA PALERMO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2013 14:30 description
BONAGIA S.ANDREA
0 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
CAMPOBELLO
1 - 0
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
3 - 1
DON ORIONE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
1 - 1
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
LAMPEDUSA
-
BAGHERIA
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
PARTINICAUDACE
2 - 0
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 15/12/2013 14:30 description
SPARTA PALERMO
1 - 3
BOLOGNETTA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2013 14:30 description
PARTINICAUDACE
1 - 0
BOLOGNETTA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
CAMPOBELLO
3 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
LAMPEDUSA
-
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
SPARTA PALERMO
0 - 3
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
BONAGIA S.ANDREA
2 - 1
DON ORIONE
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
0 - 2
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 22/12/2013 14:30 description
BAGHERIA
0 - 0
JATINA PRO MONREALE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2014 14:30 description
BOLOGNETTA
1 - 0
BAGHERIA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
6 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
DON ORIONE
2 - 2
CAMPOBELLO
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
BORGATA TERRENOVE
4 - 0
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
0 - 3
PARTINICAUDACE
description
Domenica 05/01/2014 14:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
2 - 0
SPARTA PALERMO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2014 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
0 - 4
BOLOGNETTA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
LAMPEDUSA
-
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
SPARTA PALERMO
0 - 4
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
CAMPOBELLO
0 - 1
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
BAGHERIA
4 - 5
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
1 - 1
DON ORIONE
description
Domenica 12/01/2014 14:30 description
PARTINICAUDACE
1 - 0
EQUIPECOMPRENSORIO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2014 14:30 description
EQUIPECOMPRENSORIO
2 - 2
BAGHERIA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
BONAGIA S.ANDREA
1 - 1
CAMPOBELLO
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
1 - 1
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
0 - 0
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
BOLOGNETTA
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
BORGATA TERRENOVE
3 - 1
PARTINICAUDACE
description
Domenica 19/01/2014 14:30 description
DON ORIONE
1 - 2
SPARTA PALERMO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2014 14:30 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
3 - 0
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
BAGHERIA
1 - 4
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
LAMPEDUSA
-
CAMPOBELLO
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
SPARTA PALERMO
2 - 3
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
BOLOGNETTA
7 - 3
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
PARTINICAUDACE
1 - 0
DON ORIONE
description
Domenica 26/01/2014 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
2 - 1
EQUIPECOMPRENSORIO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2014 15:00 description
DON ORIONE
2 - 1
BAGHERIA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
EQUIPECOMPRENSORIO
3 - 2
BOLOGNETTA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
CAMPOBELLO
2 - 0
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
BORGATA TERRENOVE
5 - 2
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
1 - 1
PARTINICAUDACE
description
Domenica 02/02/2014 15:00 description
BONAGIA S.ANDREA
2 - 4
SPARTA PALERMO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2014 14:30 description
PARTINICAUDACE
5 - 0
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 09/02/2014 14:30 description
BOLOGNETTA
2 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 09/02/2014 14:30 description
SPARTA PALERMO
1 - 0
CAMPOBELLO
description
Domenica 09/02/2014 14:30 description
BAGHERIA
0 - 2
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 09/02/2014 14:30 description
JATINA PRO MONREALE
0 - 1
DON ORIONE
description
Domenica 09/02/2014 14:30 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
0 - 2
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 09/02/2014 14:30 description
LAMPEDUSA
-
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2014 15:00 description
BONAGIA S.ANDREA
1 - 0
BAGHERIA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
DON ORIONE
1 - 1
BOLOGNETTA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
BORGATA TERRENOVE
6 - 1
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
3 - 2
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
EQUIPECOMPRENSORIO
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
CAMPOBELLO
1 - 0
PARTINICAUDACE
description
Domenica 16/02/2014 15:00 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
5 - 1
SPARTA PALERMO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2014 15:00 description
JATINA PRO MONREALE
2 - 2
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
EQUIPECOMPRENSORIO
2 - 0
BORGATA TERRENOVE
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
BAGHERIA
1 - 4
CAMPOBELLO
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
BOLOGNETTA
6 - 3
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
1 - 0
DON ORIONE
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
PARTINICAUDACE
3 - 0
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 23/02/2014 15:00 description
LAMPEDUSA
-
SPARTA PALERMO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/03/2014 15:00 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
5 - 3
BAGHERIA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
BONAGIA S.ANDREA
2 - 3
BOLOGNETTA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
3 - 0
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
DON ORIONE
1 - 2
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
CAMPOBELLO
5 - 1
JATINA PRO MONREALE
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
BORGATA TERRENOVE
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 16/03/2014 15:00 description
SPARTA PALERMO
0 - 0
PARTINICAUDACE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/03/2014 15:00 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
2 - 1
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
BOLOGNETTA
2 - 1
CAMPOBELLO
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
EQUIPECOMPRENSORIO
4 - 0
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
BORGATA TERRENOVE
3 - 0
DON ORIONE
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
JATINA PRO MONREALE
1 - 3
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
LAMPEDUSA
-
PARTINICAUDACE
description
Domenica 23/03/2014 15:00 description
BAGHERIA
0 - 3
SPARTA PALERMO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2013 16:00 description
PARTINICAUDACE
1 - 0
BAGHERIA
description
Sabato 30/03/2013 16:00 description
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
1 - 2
BOLOGNETTA
description
Sabato 30/03/2013 16:00 description
CITTA´ DI CASTELDACCIA
2 - 2
BORGATA TERRENOVE
description
Sabato 30/03/2013 16:00 description
CAMPOBELLO
3 - 1
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
description
Sabato 30/03/2013 16:00 description
LAMPEDUSA
-
DON ORIONE
description
Sabato 30/03/2013 16:00 description
BONAGIA S.ANDREA
3 - 5
EQUIPECOMPRENSORIO
description
Sabato 30/03/2013 16:00 description
SPARTA PALERMO
1 - 3
JATINA PRO MONREALE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/04/2014 16:00 description
BORGATA TERRENOVE
6 - 0
BONAGIA S.ANDREA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
EQUIPECOMPRENSORIO
3 - 0
CAMPOBELLO
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
DON ORIONE
0 - 4
CITTA´ DI CASTELDACCIA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
CITTA´ ISOLA DELLE FEMMINE
1 - 0
EZIO ROMA CALCIO ISOLA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
BAGHERIA
-
LAMPEDUSA
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
JATINA PRO MONREALE
3 - 1
PARTINICAUDACE
description
Domenica 06/04/2014 16:00 description
BOLOGNETTA
8 - 1
SPARTA PALERMO
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it