17 Ottobre 2021
CAMPIONATI

JUNIORES - GIRONE A

Data di inizio: 07-10-2013
Data di fine: 07-10-2013
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/10/2013 16:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
3 - 0
CITTA´ DI MILAZZO
description
Lunedì 14/10/2013 15:00 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 1
PRO MENDE
description
Martedì 15/10/2013 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Martedì 15/10/2013 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
1 - 3
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 14/10/2013 15:00 description
RIPOSA
-
TORREGROTTA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/10/2013 18:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 5
TORREGROTTA
description
Martedì 22/10/2013 15:00 description
"Terre Forti" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 0
POMPEI
description
Martedì 22/10/2013 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
0 - 2
ROMETTA
description
Lunedì 21/10/2013 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
7 - 2
VALLE DEL MELA
description
Lunedì 21/10/2013 15:00 description
RIPOSA
-
RIVIERA MESSINA NORD
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 29/10/2013 15:15 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
0 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Martedì 29/10/2013 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Martedì 29/10/2013 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
7 - 1
PRO MENDE
description
Martedì 29/10/2013 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Lunedì 28/10/2013 15:00 description
RIPOSA
-
SPORTING CLUB MESSINA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/11/2013 15:00 description
"Terre Forti" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
4 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 23/12/2013 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
1 - 1
TORREGROTTA
description
Lunedì 23/12/2013 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
7 - 0
POMPEI
description
Lunedì 04/11/2013 16:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
ROMETTA
description
Lunedì 04/11/2013 15:00 description
RIPOSA
-
VALLE DEL MELA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/11/2013 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
8 - 1
VALLE DEL MELA
description
Martedì 19/11/2013 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
1 - 6
RIVIERA MESSINA NORD
description
Martedì 19/11/2013 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Lunedì 18/11/2013 18:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 6
PRO MENDE
description
Lunedì 18/11/2013 15:00 description
RIPOSA
-
ATLETICO VILLAFRANCA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 25/11/2013 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
0 - 4
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Lunedì 25/11/2013 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 4
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 25/11/2013 16:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 2
TORREGROTTA
description
Martedì 26/11/2013 15:15 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
1 - 0
POMPEI
description
Lunedì 25/11/2013 15:00 description
RIPOSA
-
ROMETTA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/01/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
1 - 3
ROMETTA
description
Martedì 03/12/2013 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
6 - 0
VALLE DEL MELA
description
Lunedì 23/12/2013 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Lunedì 02/12/2013 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
3 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Lunedì 02/12/2013 15:00 description
RIPOSA
-
PRO MENDE
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2013 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
3 - 2
PRO MENDE
description
Lunedì 09/12/2013 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
5 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Martedì 07/01/2014 17:30 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
3 - 5
SPORTING CLUB MESSINA
description
Martedì 10/12/2013 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 0
TORREGROTTA
description
Lunedì 09/12/2013 15:00 description
RIPOSA
-
POMPEI
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 07/01/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
11 - 0
POMPEI
description
Martedì 07/01/2014 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
0 - 1
ROMETTA
description
Lunedì 16/12/2013 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 0
VALLE DEL MELA
description
Lunedì 16/12/2013 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
2 - 1
RIVIERA MESSINA NORD
description
Lunedì 16/12/2013 15:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI MILAZZO
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2014 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
8 - 0
RIVIERA MESSINA NORD
description
Lunedì 13/01/2014 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
5 - 1
VALLE DEL MELA
description
Lunedì 13/01/2014 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 2
ROMETTA
description
Lunedì 13/01/2014 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
2 - 1
POMPEI
description
Lunedì 13/01/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 21/01/2014 15:45 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 1
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 20/01/2014 15:30 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
1 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Lunedì 20/01/2014 15:30 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
1 - 1
PRO MENDE
description
Lunedì 20/01/2014 15:30 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
2 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Lunedì 20/01/2014 15:30 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
3 - 0
VALLE DEL MELA
description
Lunedì 27/01/2014 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 1
ROMETTA
description
Lunedì 27/01/2014 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
2 - 2
POMPEI
description
Martedì 28/01/2014 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 1
TORREGROTTA
description
Lunedì 27/01/2014 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2014 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
3 - 2
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Martedì 04/02/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 2
PRO MENDE
description
Lunedì 03/02/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
2 - 5
CITTA´ DI MILAZZO
description
Lunedì 03/02/2014 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
3 - 7
RIVIERA MESSINA NORD
description
Lunedì 03/02/2014 15:00 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2014 15:00 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
0 - 9
ROMETTA
description
Lunedì 10/02/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
2 - 0
POMPEI
description
Lunedì 10/02/2014 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
1 - 2
TORREGROTTA
description
Lunedì 10/02/2014 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
0 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 10/02/2014 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2014 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
2 - 6
PRO MENDE
description
Lunedì 17/02/2014 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
1 - 2
CITTA´ DI MILAZZO
description
Martedì 18/02/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 2
RIVIERA MESSINA NORD
description
Lunedì 17/02/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
3 - 4
VALLE DEL MELA
description
Lunedì 17/02/2014 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/03/2014 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
3 - 0
POMPEI
description
Martedì 04/03/2014 15:15 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
2 - 3
TORREGROTTA
description
Lunedì 03/03/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
1 - 0
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 03/03/2014 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
4 - 1
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Lunedì 03/03/2014 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/03/2014 15:00 description
"G.Scirea" - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
1 - 1
CITTA´ DI MILAZZO
description
Lunedì 10/03/2014 15:00 description
"D.Fagnani" - Villafranca Tirrena
ATLETICO VILLAFRANCA
1 - 4
RIVIERA MESSINA NORD
description
Lunedì 10/03/2014 15:00 description
Comunale "Marullo" - Bisconte/Messina
SPORTING CLUB MESSINA
2 - 3
VALLE DEL MELA
description
Martedì 11/03/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 3
ROMETTA
description
Lunedì 10/03/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
POMPEI
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 19/03/2014 15:00 description
Comunale "Mandalari"/Giostra
POMPEI
0 - 0
TORREGROTTA
description
Lunedì 17/03/2014 15:00 description
Comunale "Filari" - Rometta Marea
ROMETTA
2 - 0
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 17/03/2014 15:00 description
Comunale - Giammoro/Pace del Mela
VALLE DEL MELA
3 - 3
ATLETICO VILLAFRANCA
description
Lunedì 17/03/2014 15:00 description
Comunale "N.Bonanno" - Annunziata/Messina
RIVIERA MESSINA NORD
3 - 1
PRO MENDE
description
Lunedì 17/03/2014 15:00 description
"Don P.Cutropia" - Ciantro
CITTA´ DI MILAZZO
-
RIPOSA

Realizzazione siti web www.sitoper.it