13 Dicembre 2019
CAMPIONATI

PROMOZIONE 2014/15 - GIRONE C

Data di inizio: 11-07-2014
Data di fine: 11-07-2014
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/09/2014 16:00 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
0 - 0
RANDAZZO
description
Sabato 06/09/2014 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
4 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Domenica 07/09/2014 16:00 description
RANDAZZO
CITTA´ DI RANDAZZO
1 - 1
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Domenica 07/09/2014 16:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
3 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 07/09/2014 16:00 description
GARDEN SPORT - MILI MARINA
PISTUNINA
1 - 1
SAN GREGORIO
description
Sabato 06/09/2014 16:00 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
1 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 06/09/2014 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
1 - 1
TRECASTAGNI
description
Domenica 07/09/2014 16:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
1 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/09/2014 16:00 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
1 - 2
TROINA
description
Sabato 13/09/2014 16:00 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 1
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 13/09/2014 15:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 14/09/2014 15:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 2
PISTUNINA
description
Sabato 13/09/2014 15:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 1
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 13/09/2014 16:00 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
6 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 13/09/2014 16:00 description
COMUNALE
TORREGROTTA
2 - 2
REAL ACI
description
Domenica 14/09/2014 15:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
2 - 3
PRO MENDE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/09/2014 15:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
0 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 20/09/2014 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
2 - 2
SAN GREGORIO
description
Domenica 21/09/2014 15:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
0 - 0
TRECASTAGNI
description
Sabato 20/09/2014 15:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
1 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 21/09/2014 15:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
2 - 2
PISTUNINA
description
Sabato 20/09/2014 15:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
0 - 0
TORREGROTTA
description
Sabato 20/09/2014 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
3 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Domenica 21/09/2014 15:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
3 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/09/2014 15:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
4 - 3
PRO MENDE
description
Sabato 27/09/2014 15:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 1
REAL ACI
description
Domenica 28/09/2014 15:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
1 - 3
ATLETICO PEDARA
description
Domenica 28/09/2014 15:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
0 - 2
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 27/09/2014 15:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
2 - 0
TROINA
description
Sabato 27/09/2014 15:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
3 - 0
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 27/09/2014 15:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
0 - 3
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 27/09/2014 15:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
1 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/10/2014 15:30 description
TRECASTAGNI
ACI SANT´ANTONIO
3 - 3
TORREGROTTA
description
Sabato 04/10/2014 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
1 - 2
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Domenica 05/10/2014 15:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
0 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 04/10/2014 15:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
0 - 2
TRECASTAGNI
description
Sabato 04/10/2014 15:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
1 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Sabato 04/10/2014 15:30 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
1 - 2
SAN GREGORIO
description
Sabato 04/10/2014 15:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
3 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 05/10/2014 15:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
3 - 0
PISTUNINA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/10/2014 15:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
2 - 5
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 11/10/2014 15:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
3 - 2
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Domenica 12/10/2014 15:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
1 - 1
TROINA
description
Domenica 12/10/2014 15:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
3 - 0
REAL ACI
description
Domenica 12/10/2014 15:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
0 - 2
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 11/10/2014 15:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 0
PRO MENDE
description
Sabato 11/10/2014 15:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
1 - 2
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 11/10/2014 15:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/10/2014 15:30 description
TRECASTAGNI
ACI SANT´ANTONIO
4 - 1
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 19/10/2014 15:30 description
RANDAZZO
CITTA´ DI RANDAZZO
4 - 0
SAN GREGORIO
description
Sabato 18/10/2014 15:30 description
MESSINA - "ANNUNZIATA"
FORZA CALCIO SPADAFORESE
3 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 18/10/2014 15:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
1 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 18/10/2014 15:30 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
0 - 0
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 18/10/2014 15:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
2 - 1
TORREGROTTA
description
Sabato 18/10/2014 15:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
1 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 19/10/2014 15:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
2 - 1
ATLETICO PEDARA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/10/2014 15:30 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
1 - 1
REAL ACI
description
Sabato 25/10/2014 15:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
1 - 6
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 25/10/2014 15:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 1
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Domenica 26/10/2014 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
1 - 1
PRO MENDE
description
Domenica 26/10/2014 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
1 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Domenica 26/10/2014 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
0 - 1
TROINA
description
Sabato 25/10/2014 14:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 25/10/2014 15:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
0 - 2
TRECASTAGNI
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/11/2014 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
0 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 02/11/2014 14:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
2 - 1
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 01/11/2014 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
0 - 0
SAN GREGORIO
description
Sabato 01/11/2014 14:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
2 - 4
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 01/11/2014 14:30 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
3 - 2
TROINA
description
Sabato 01/11/2014 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
4 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Sabato 01/11/2014 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
3 - 1
RANDAZZO
description
Sabato 01/11/2014 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
7 - 1
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/11/2014 18:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
3 - 1
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 08/11/2014 15:00 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
2 - 6
TORREGROTTA
description
Sabato 08/11/2014 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 2
TRECASTAGNI
description
Domenica 09/11/2014 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
0 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 09/11/2014 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
1 - 0
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Domenica 09/11/2014 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
2 - 5
REAL ACI
description
Sabato 08/11/2014 14:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 3
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 09/11/2014 14:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
2 - 1
PRO MENDE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/11/2014 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
1 - 3
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 15/11/2014 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
5 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 16/11/2014 14:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
1 - 1
TROINA
description
Sabato 15/11/2014 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 1
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 15/11/2014 14:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
2 - 0
REAL ACI
description
Sabato 15/11/2014 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
2 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 15/11/2014 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
3 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Sabato 15/11/2014 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
4 - 0
SAN GREGORIO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/11/2014 14:30 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
2 - 3
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 22/11/2014 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 3
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Domenica 23/11/2014 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
0 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/11/2014 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
2 - 3
TRECASTAGNI
description
Domenica 23/11/2014 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 2
PRO MENDE
description
Sabato 22/11/2014 14:30 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
2 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 22/11/2014 15:00 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 23/11/2014 14:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
0 - 2
ACI SANT´ANTONIO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/11/2014 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
2 - 0
REAL ACI
description
Sabato 29/11/2014 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
0 - 2
SAN GREGORIO
description
Domenica 30/11/2014 14:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
3 - 5
PRO MENDE
description
Sabato 29/11/2014 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 2
RANDAZZO
description
Sabato 29/11/2014 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 1
TROINA
description
Sabato 29/11/2014 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
5 - 0
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 29/11/2014 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
0 - 3
PISTUNINA
description
Sabato 29/11/2014 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
3 - 0
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/12/2014 14:30 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
1 - 1
TRECASTAGNI
description
Domenica 07/12/2014 14:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
2 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 07/12/2014 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
0 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 07/12/2014 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
3 - 1
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 06/12/2014 14:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
2 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 06/12/2014 14:30 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
2 - 2
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 06/12/2014 14:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 07/12/2014 14:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
1 - 3
SPORTING TAORMINA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/12/2014 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
1 - 1
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 13/12/2014 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
0 - 3
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 13/12/2014 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 1
PISTUNINA
description
Sabato 13/12/2014 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
0 - 1
PRO MENDE
description
Domenica 14/12/2014 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
2 - 4
SAN GREGORIO
description
Sabato 13/12/2014 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
5 - 0
REAL ACI
description
Sabato 13/12/2014 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
2 - 0
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 13/12/2014 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
1 - 1
TROINA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/12/2014 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
1 - 3
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
3 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 1
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
3 - 0
PRO MENDE
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
0 - 0
REAL ACI
description
Sabato 20/12/2014 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
2 - 0
TROINA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/01/2015 14:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
6 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Domenica 04/01/2015 14:30 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
0 - 1
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 04/01/2015 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
1 - 0
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Domenica 04/01/2015 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
3 - 1
RANDAZZO
description
Domenica 04/01/2015 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
1 - 0
SAN GREGORIO
description
Domenica 04/01/2015 14:30 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
0 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 03/01/2015 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
3 - 1
TORREGROTTA
description
Sabato 03/01/2015 14:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
0 - 1
TRECASTAGNI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/01/2015 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
3 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 10/01/2015 14:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
2 - 0
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 10/01/2015 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
3 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Domenica 11/01/2015 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
3 - 2
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Domenica 11/01/2015 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
1 - 0
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 10/01/2015 14:30 description
TORREGROTTA
TORREGROTTA
2 - 1
PRO MENDE
description
Sabato 10/01/2015 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
2 - 6
REAL ACI
description
Sabato 10/01/2015 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 2
TROINA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/01/2015 14:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
6 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 17/01/2015 14:30 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
0 - 3
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Sabato 17/01/2015 14:30 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
1 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 18/01/2015 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
1 - 0
RANDAZZO
description
Domenica 18/01/2015 14:30 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
4 - 2
SAN GREGORIO
description
Sabato 17/01/2015 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
0 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 18/01/2015 14:30 description
RANDAZZO - "Attilio Grimaldi"
CITTA´ DI RANDAZZO
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 18/01/2015 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
0 - 2
TRECASTAGNI
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/01/2015 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
0 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 25/01/2015 14:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
0 - 0
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 24/01/2015 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
1 - 3
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 24/01/2015 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
3 - 1
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 24/01/2015 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 2
PRO MENDE
description
Sabato 24/01/2015 14:30 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
2 - 4
REAL ACI
description
Domenica 25/01/2015 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 4
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 25/01/2015 14:30 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
0 - 1
TROINA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/02/2015 15:00 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
6 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Domenica 01/02/2015 15:00 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
3 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 01/02/2015 15:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
4 - 0
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 31/01/2015 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 01/02/2015 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
3 - 0
RANDAZZO
description
Sabato 31/01/2015 14:30 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
1 - 0
SAN GREGORIO
description
Sabato 31/01/2015 14:30 description
MESSINA - "N.Bonanno"
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 1
TORREGROTTA
description
Sabato 31/01/2015 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
0 - 0
TRECASTAGNI
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/02/2015 15:00 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 3
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 07/02/2015 15:00 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 3
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 07/02/2015 15:00 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
1 - 4
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Domenica 08/02/2015 15:00 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
1 - 1
PRO MENDE
description
Domenica 08/02/2015 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
0 - 1
REAL ACI
description
Sabato 07/02/2015 15:00 description
COMUNALE
TORREGROTTA
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 08/02/2015 15:00 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 0
TRECASTAGNI
description
Sabato 07/02/2015 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
2 - 2
TROINA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/02/2015 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
1 - 1
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 14/02/2015 15:00 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
3 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 14/02/2015 15:00 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 2
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Sabato 14/02/2015 15:00 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
3 - 3
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 14/02/2015 15:00 description
RANDAZZO
CITTA´ DI RANDAZZO
3 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 15/02/2015 15:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
3 - 0
RANDAZZO
description
Sabato 14/02/2015 15:00 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
4 - 3
SAN GREGORIO
description
Sabato 14/02/2015 15:00 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
0 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/02/2015 15:00 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
3 - 3
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 22/02/2015 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
1 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 21/02/2015 15:00 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
0 - 1
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 21/02/2015 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
2 - 1
PRO MENDE
description
Domenica 22/02/2015 15:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
2 - 0
REAL ACI
description
Sabato 21/02/2015 15:00 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 3
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 22/02/2015 15:00 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 21/02/2015 15:00 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
5 - 1
TRECASTAGNI
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2015 15:00 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
2 - 2
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 28/02/2015 15:00 description
COMUNALE
TORREGROTTA
3 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 28/02/2015 15:00 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
0 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 01/03/2015 15:00 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
0 - 1
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 28/02/2015 15:00 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 0
PISTUNINA
description
15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
2 - 0
RANDAZZO
description
Sabato 28/02/2015 15:00 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
5 - 1
SAN GREGORIO
description
Sabato 28/02/2015 15:00 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
0 - 2
TROINA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2015 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
1 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 08/03/2015 15:00 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
5 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Domenica 08/03/2015 15:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
3 - 2
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Domenica 08/03/2015 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
2 - 0
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 07/03/2015 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
2 - 2
PRO MENDE
description
Domenica 08/03/2015 15:00 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 07/03/2015 15:00 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 5
TORREGROTTA
description
Sabato 07/03/2015 15:00 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
3 - 2
TRECASTAGNI
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2015 15:00 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
3 - 1
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 14/03/2015 15:00 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
0 - 3
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Sabato 14/03/2015 15:00 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
4 - 0
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 14/03/2015 15:00 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
1 - 0
PISTUNINA
description
Sabato 14/03/2015 15:00 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
3 - 2
RANDAZZO
description
Domenica 15/03/2015 15:00 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
0 - 0
REAL ACI
description
Sabato 14/03/2015 15:00 description
COMUNALE
TORREGROTTA
2 - 1
SAN GREGORIO
description
Domenica 15/03/2015 15:00 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
1 - 3
TROINA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2015 15:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
0 - 3
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 21/03/2015 15:00 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
3 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 21/03/2015 15:00 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
1 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Domenica 22/03/2015 15:00 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
2 - 4
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 22/03/2015 15:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
1 - 0
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 21/03/2015 15:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 22/03/2015 15:00 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
0 - 2
TORREGROTTA
description
Domenica 22/03/2015 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
2 - 3
TRECASTAGNI
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2015 14:30 description
COMUNALE "LA CARLINA"
TRECASTAGNI
2 - 0
ATLETICO PEDARA
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
CASTIGLIONE DI SICILIA - "SAN GIACOMO"
RANDAZZO
1 - 0
CITTA´ DI RANDAZZO
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
COMUNALE
TORREGROTTA
0 - 0
JONICA S.TERESA DI RIVA
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
ACICATENA - "N.BOTTINO"
CALCIO ACI SAN FILIPPO
1 - 3
PISTUNINA
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
ACI S.ANTONIO
ACI SANT´ANTONIO
3 - 1
PRO MENDE
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
VENETICO
FORZA CALCIO SPADAFORESE
3 - 1
REAL ACI
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
OLIVARELLA - S.FILIPPO DEL MELA
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 1
SAN GREGORIO
description
Sabato 28/03/2015 14:30 description
BACIGALUPO - TAORMINA
SPORTING TAORMINA
0 - 1
TROINA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/04/2015 16:00 description
MANIACE
CITTA´ DI RANDAZZO
3 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 12/04/2015 16:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA S.TERESA DI RIVA
3 - 0
CALCIO ACI SAN FILIPPO
description
Sabato 11/04/2015 16:00 description
GARDEN SPORT - MESSINA
PISTUNINA
3 - 4
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Domenica 12/04/2015 16:00 description
"G.SCIREA" - S.LUCIA DEL MELA
PRO MENDE
1 - 5
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Sabato 11/04/2015 16:00 description
COMUNALE SAN GREGORIO
SAN GREGORIO
4 - 2
RANDAZZO
description
Sabato 11/04/2015 16:00 description
ACIREALE - VECCHIO COMUNALE
REAL ACI
0 - 3
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 12/04/2015 16:00 description
PEDARA
ATLETICO PEDARA
5 - 3
TORREGROTTA
description
Domenica 12/04/2015 16:00 description
COMUNALE "S.PROTO"
TROINA
4 - 0
TRECASTAGNI
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]