13 Novembre 2019

JUNIORES 2014/15 - GIRONE A - DP MESSINA

Data di inizio: 20-10-2014
Data di fine: 10-03-2015
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 21/10/2014 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
0 - 2
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Martedì 21/10/2014 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
6 - 2
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Martedì 21/10/2014 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
2 - 4
CITTA´ DI MESSINA
description
Martedì 21/10/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
5 - 0
RAMET
description
Martedì 21/10/2014 15:00 description
RIPOSA
-
S.S.MILAZZO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/10/2014 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 1
TORREGROTTA
description
Lunedì 27/10/2014 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
2 - 2
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Lunedì 27/10/2014 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 0
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 27/10/2014 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
1 - 7
S.S.MILAZZO
description
Lunedì 27/10/2014 15:00 description
RIPOSA
-
PRO MENDE
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/11/2014 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
1 - 2
PRO MENDE
description
Martedì 04/11/2014 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
5 - 2
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Martedì 04/11/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
3 - 4
CITTA´ DI MESSINA
description
Martedì 04/11/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 0
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Martedì 04/11/2014 15:00 description
RIPOSA
-
RAMET
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/11/2014 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
13 - 1
RAMET
description
Lunedì 10/11/2014 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 7
TORREGROTTA
description
Lunedì 10/11/2014 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
5 - 6
S.S.MILAZZO
description
Lunedì 10/11/2014 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
4 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 10/11/2014 15:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI VILLAFRANCA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 18/11/2014 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
2 - 1
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Martedì 18/11/2014 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
1 - 4
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Martedì 18/11/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
4 - 1
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Martedì 18/11/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
PRO MENDE
description
Martedì 18/11/2014 15:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI MESSINA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 25/11/2014 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
3 - 0
TORREGROTTA
description
Lunedì 24/11/2014 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 3
RAMET
description
Lunedì 24/11/2014 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
0 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Lunedì 24/11/2014 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
3 - 0
S.S.MILAZZO
description
Lunedì 24/11/2014 15:00 description
RIPOSA
-
SPORTING CLUB MESSINA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 02/12/2014 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
6 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Martedì 02/12/2014 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
2 - 3
PRO MENDE
description
Martedì 02/12/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
5 - 1
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Martedì 02/12/2014 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Martedì 02/12/2014 15:00 description
RIPOSA
-
FORZA CALCIO SPADAFORESE
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/12/2014 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
6 - 1
RAMET
description
Lunedì 08/12/2014 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
2 - 6
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Lunedì 08/12/2014 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
2 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Lunedì 08/12/2014 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
2 - 3
S.S.MILAZZO
description
Lunedì 08/12/2014 15:00 description
RIPOSA
-
TORREGROTTA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/12/2014 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 1
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Lunedì 15/12/2014 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
0 - 3
PRO MENDE
description
Lunedì 15/12/2014 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
2 - 4
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 15/12/2014 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
1 - 2
TORREGROTTA
description
Lunedì 15/12/2014 15:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 12/01/2015 15:30 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
2 - 1
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Lunedì 12/01/2015 15:30 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
2 - 1
PRO MENDE
description
Lunedì 12/01/2015 15:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
8 - 1
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 12/01/2015 15:30 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
0 - 6
TORREGROTTA
description
Lunedì 12/01/2015 15:30 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 20/01/2015 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 4
CITTA´ DI MESSINA
description
Martedì 20/01/2015 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
2 - 4
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Lunedì 19/01/2015 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
4 - 6
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Lunedì 19/01/2015 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
7 - 0
RAMET
description
Lunedì 19/01/2015 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 26/01/2015 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
2 - 2
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Lunedì 26/01/2015 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
3 - 0
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 26/01/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
4 - 0
S.S.MILAZZO
description
Lunedì 26/01/2015 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
5 - 3
TORREGROTTA
description
Lunedì 26/01/2015 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 03/02/2015 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
0 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Martedì 03/02/2015 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 0
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Martedì 03/02/2015 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
0 - 3
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Martedì 03/02/2015 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
1 - 2
PRO MENDE
description
Martedì 03/02/2015 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/02/2015 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
6 - 1
RAMET
description
Lunedì 09/02/2015 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
3 - 2
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 09/02/2015 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
1 - 0
S.S.MILAZZO
description
Martedì 10/02/2015 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
2 - 1
TORREGROTTA
description
Lunedì 09/02/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 17/02/2015 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
4 - 2
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Martedì 17/02/2015 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
0 - 3
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Martedì 17/02/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
8 - 3
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Martedì 17/02/2015 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
3 - 1
PRO MENDE
description
Martedì 17/02/2015 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/02/2015 18:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
0 - 5
CITTA´ DI MESSINA
description
Lunedì 23/02/2015 18:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
5 - 1
RAMET
description
Lunedì 23/02/2015 18:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
2 - 2
S.S.MILAZZO
description
Lunedì 23/02/2015 18:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
4 - 3
TORREGROTTA
description
Lunedì 23/02/2015 18:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 02/03/2015 15:00 description
La Pinetina - Rometta Superiore
RAMET
2 - 2
CITTA´ DI VILLAFRANCA
description
Lunedì 02/03/2015 15:00 description
Nicola Bonanno/Annunziata - Messina
FORZA CALCIO SPADAFORESE
7 - 1
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
description
Lunedì 02/03/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
1 - 0
PRO MENDE
description
Lunedì 02/03/2015 15:00 description
Grotta di Polifemo - Milazzo
S.S.MILAZZO
8 - 3
SPORTING CLUB MESSINA
description
Lunedì 02/03/2015 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 10/03/2015 15:00 description
Terre Forti - Villafranca Tirrrena
CITTA´ DI VILLAFRANCA
1 - 6
CITTA´ DI MESSINA
description
Martedì 10/03/2015 15:00 description
G.Scirea - S.Lucia del Mela
PRO MENDE
5 - 4
FORZA CALCIO SPADAFORESE
description
Martedì 10/03/2015 15:00 description
Marullo/Bisconte - Messina
SPORTING CLUB MESSINA
5 - 1
RAMET
description
Martedì 10/03/2015 15:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 5
S.S.MILAZZO
description
Martedì 10/03/2015 15:00 description
Olivarella
CITTA´ DI SAN FILIPPO DEL MELA
-
RIPOSA

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]