21 Settembre 2019

GIOVANISSIMI REGIONALI 2015/16 - GIRONE C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/09/2015 10:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
2 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 27/09/2015 11:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 27/09/2015 10:30 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
2 - 0
J.C.CURCURACI
description
Sabato 26/09/2015 15:30 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
1 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 27/09/2015 10:30 description
San Paolo - Barcellona PdG
OR.SA. PDG
-
POMPEI
description
Domenica 27/09/2015 11:00 description
Montagnareale
PATTESE
3 - 1
JONICA F.C.
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 27/09/2015 10:00 description
RIPOSA
-
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/10/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
1 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
0 - 0
TORREGROTTA
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
1 - 0
J.C. ACIREALE
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
2 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
6 - 0
GARDEN SPORT MESSINA
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
4 - 0
CAMARO 1969
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
PATTESE
description
Sabato 03/10/2015 15:00 description
RIPOSA
-
OR.SA. PDG
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/10/2015 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
6 - 0
J.C.CURCURACI
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
-
POMPEI
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
2 - 2
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
1 - 2
CAMARO 1969
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 0
JONICA F.C.
description
Domenica 11/10/2015 10:00 description
RIPOSA
-
PATTESE
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/10/2015 10:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
2 - 2
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 1
PATTESE
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
1 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
1 - 0
OR.SA. PDG
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
0 - 0
J.C. ACIREALE
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
0 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
TORREGROTTA
description
Domenica 18/10/2015 10:00 description
RIPOSA
-
GARDEN SPORT MESSINA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/10/2015 11:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
0 - 0
J.C.CURCURACI
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
3 - 1
JONICA F.C.
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
0 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
-
POMPEI
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
4 - 1
CAMARO 1969
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
Montagnareale
PATTESE
3 - 4
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 25/10/2015 11:00 description
RIPOSA
-
TORREGROTTA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
5 - 0
PATTESE
description
Martedì 27/10/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
1 - 0
TORREGROTTA
description
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
4 - 1
GARDEN SPORT MESSINA
description
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
3 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
1 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
2 - 1
OR.SA. PDG
description
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
FREE TIME C.ORLANDO
description
Mercoledì 28/10/2015 15:00 description
RIPOSA
-
J.C. ACIREALE
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
-
POMPEI
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
2 - 3
CAMARO 1969
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
1 - 1
J.C.CURCURACI
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
1 - 0
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
1 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
0 - 3
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 01/11/2015 10:00 description
RIPOSA
-
FREE TIME C.ORLANDO
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/11/2015 10:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
0 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
2 - 0
PATTESE
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 2
J.C. ACIREALE
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
3 - 4
OR.SA. PDG
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
3 - 2
GARDEN SPORT MESSINA
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
JONICA F.C.
description
Domenica 08/11/2015 10:00 description
RIPOSA
-
FOLGORE MILAZZO
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
1 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
5 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
0 - 2
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
0 - 1
CAMARO 1969
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
1 - 1
OR.SA. PDG
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
J.C.CURCURACI
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 3
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 15/11/2015 10:00 description
RIPOSA
-
JONICA F.C.
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
3 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
3 - 2
JONICA F.C.
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 0
TORREGROTTA
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
3 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
2 - 1
PATTESE
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
0 - 0
J.C. ACIREALE
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
4 - 0
GARDEN SPORT MESSINA
description
Mercoledì 18/11/2015 15:00 description
RIPOSA
-
POMPEI
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
2 - 3
CAMARO 1969
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
1 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 1
PATTESE
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
1 - 4
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
0 - 2
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
OR.SA. PDG
description
Domenica 22/11/2015 10:00 description
RIPOSA
-
J.C.CURCURACI
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/11/2015 11:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
0 - 1
JONICA F.C.
description
Domenica 29/11/2015 11:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 29/11/2015 11:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
-
POMPEI
description
Domenica 29/11/2015 11:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
4 - 0
GARDEN SPORT MESSINA
description
Domenica 29/11/2015 11:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
0 - 1
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 29/11/2015 11:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
2 - 0
J.C. ACIREALE
description
Sabato 28/11/2015 15:00 description
San Piero Patti (ME)
PATTESE
0 - 3
TORREGROTTA
description
Domenica 29/11/2015 11:00 description
RIPOSA
-
CITTA´ DI MESSINA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
3 - 0
J.C.CURCURACI
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
2 - 3
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
8 - 1
OR.SA. PDG
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
2 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
1 - 1
PATTESE
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
CAMARO 1969
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 1
GARDEN SPORT MESSINA
description
Domenica 06/12/2015 10:00 description
RIPOSA
-
GIARDINI NAXOS
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/12/2015 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
3 - 0
JONICA F.C.
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 2
J.C. ACIREALE
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 0
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
-
POMPEI
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
4 - 2
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
0 - 4
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
J.C.CURCURACI
description
Domenica 13/12/2015 10:00 description
RIPOSA
-
CAMARO 1969
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/12/2015 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
0 - 1
CAMARO 1969
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
2 - 1
PATTESE
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
7 - 1
GARDEN SPORT MESSINA
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
0 - 4
OR.SA. PDG
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
6 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 20/12/2015 10:30 description
RIPOSA
-
NUOVA RINASCITA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/01/2016 15:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
2 - 2
CAMARO 1969
description
Martedì 05/01/2016 15:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
3 - 0
GARDEN SPORT MESSINA
description
Martedì 05/01/2016 15:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
3 - 0
J.C. ACIREALE
description
Martedì 05/01/2016 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
0 - 2
NUOVA RINASCITA
description
Martedì 05/01/2016 15:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
OR.SA. PDG
description
Martedì 05/01/2016 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
8 - 2
PATTESE
description
Domenica 03/01/2016 10:30 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
2 - 0
TORREGROTTA
description
Martedì 05/01/2016 15:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/01/2016 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
3 - 3
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
0 - 1
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
1 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
2 - 1
J.C.CURCURACI
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
-
POMPEI
description
Domenica 10/01/2016 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/01/2016 17:30 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
3 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 17/01/2016 11:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
1 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
Sabato 16/01/2016 17:30 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
GARDEN SPORT MESSINA
description
Sabato 16/01/2016 17:30 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
0 - 2
J.C. ACIREALE
description
Sabato 16/01/2016 17:30 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
1 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Sabato 16/01/2016 17:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 3
OR.SA. PDG
description
Sabato 16/01/2016 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
2 - 0
TORREGROTTA
description
Sabato 16/01/2016 17:30 description
Montagnareale
PATTESE
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/01/2016 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
4 - 2
CAMARO 1969
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
1 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
5 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
5 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
4 - 0
JONICA F.C.
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
0 - 0
J.C.CURCURACI
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
-
POMPEI
description
Domenica 24/01/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
0 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
3 - 1
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
2 - 4
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 0
GARDEN SPORT MESSINA
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
J.C. ACIREALE
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
1 - 0
OR.SA. PDG
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
3 - 1
PATTESE
description
Domenica 31/01/2016 11:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
1 - 1
CAMARO 1969
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 0
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
0 - 4
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
0 - 1
JONICA F.C.
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 1
J.C.CURCURACI
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
0 - 2
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
-
POMPEI
description
Domenica 07/02/2016 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
FOLGORE MILAZZO
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
2 - 2
GARDEN SPORT MESSINA
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
2 - 0
JONICA F.C.
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
1 - 0
J.C. ACIREALE
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 0
OR.SA. PDG
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
3 - 2
PATTESE
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
1 - 1
TORREGROTTA
description
Mercoledì 10/02/2016 15:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 1
CAMARO 1969
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
1 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
0 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
1 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
2 - 3
J.C.CURCURACI
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
2 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
-
POMPEI
description
Domenica 14/02/2016 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/02/2016 10:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
3 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 21/02/2016 10:30 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
0 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 21/02/2016 10:30 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
3 - 0
GARDEN SPORT MESSINA
description
Domenica 21/02/2016 10:30 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
3 - 1
J.C. ACIREALE
description
Domenica 21/02/2016 10:30 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
5 - 1
PATTESE
description
Domenica 21/02/2016 10:30 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
-
POMPEI
description
Sabato 20/02/2016 15:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 21/02/2016 10:30 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/02/2016 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
2 - 1
CAMARO 1969
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
1 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
1 - 2
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
0 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Montagnareale
PATTESE
2 - 3
J.C.CURCURACI
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
3 - 0
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 2
OR.SA. PDG
description
Domenica 28/02/2016 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2016 15:30 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
1 - 2
FOLGORE MILAZZO
description
Sabato 05/03/2016 15:30 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
1 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Sabato 05/03/2016 15:30 description
Montagnareale
PATTESE
4 - 2
GARDEN SPORT MESSINA
description
Sabato 05/03/2016 15:30 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
5 - 0
JONICA F.C.
description
Sabato 05/03/2016 15:30 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
3 - 0
J.C. ACIREALE
description
Sabato 05/03/2016 15:30 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
-
POMPEI
description
Domenica 06/03/2016 10:30 description
BARCELLONA - S.Paolo
OR.SA. PDG
5 - 2
TORREGROTTA
description
Sabato 05/03/2016 15:30 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
-
RIPOSA
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2016 10:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
0 - 4
CAMARO 1969
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
1 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 3
J.C.CURCURACI
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
2 - 1
NUOVA RINASCITA
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
0 - 0
OR.SA. PDG
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
2 - 3
PATTESE
description
Domenica 13/03/2016 10:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
-
RIPOSA
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
1 - 0
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
2 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
4 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
1 - 2
JONICA F.C.
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Montagnareale
PATTESE
1 - 0
J.C. ACIREALE
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
-
POMPEI
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 20/03/2016 11:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
-
RIPOSA
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
SANTA TERESA DI RIVA
JONICA F.C.
2 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
Comunale - Acireale
J.C. ACIREALE
0 - 1
GARDEN SPORT MESSINA
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
2 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
Nicola Bonanno - Annunziata
POMPEI
-
NUOVA RINASCITA
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
Santa Marina - Milazzo
FOLGORE MILAZZO
2 - 2
OR.SA. PDG
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
C.MICALE - C.ORLANDO
FREE TIME C.ORLANDO
4 - 1
PATTESE
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
Aranciarella - Guardia
J.C.CURCURACI
4 - 1
TORREGROTTA
description
Mercoledì 23/03/2016 15:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
-
RIPOSA
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2016 10:00 description
MARULLO - BISCONTE
CAMARO 1969
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 03/04/2016 11:30 description
PATTI
PATTESE
1 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Mili Marina
GARDEN SPORT MESSINA
1 - 1
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
ZIGARI - BARCELLONA
OR.SA. PDG
3 - 0
JONICA F.C.
description
Domenica 03/04/2016 11:30 description
Comunale - Torregrotta
TORREGROTTA
0 - 0
J.C. ACIREALE
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Giardini Naxos
GIARDINI NAXOS
1 - 0
J.C.CURCURACI
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
GIAMMORO
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
-
POMPEI
description
Domenica 03/04/2016 10:00 description
Gepy Faranda - Patti
NUOVA RINASCITA
-
RIPOSA

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]