22 Settembre 2019
CAMPIONATI

ECCELLENZA 2016/17 - GIRONE B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
3 - 0
GIARRE
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Sabato 10/09/2016 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 0
REAL AVOLA
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
1 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 1
ACIREALE
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
MILAZZO
description
Domenica 11/09/2016 15:30 description
Torregrotta - "Comunale"
TORREGROTTA
0 - 3
CITTA´ DI S.AGATA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 0
BIANCAVILLA
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 1
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 18/09/2016 15:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
0 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
2 - 3
SPORTING TAORMINA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
0 - 1
ACIREALE
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 3
REAL AVOLA
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
1 - 0
GIARRE
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 25/09/2016 15:30 description
Torregrotta - "Comunale"
TORREGROTTA
0 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Sabato 01/10/2016 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 3
PISTUNINA
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
MILAZZO
description
Domenica 02/10/2016 15:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 0
BIANCAVILLA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 5
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
0 - 0
ACIREALE
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
2 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 2
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 09/10/2016 15:30 description
Torregrotta - "Comunale"
TORREGROTTA
1 - 3
REAL AVOLA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 1
MILAZZO
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 1
GIARRE
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 15/10/2016 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
4 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 16/10/2016 15:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 1
BIANCAVILLA
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
3 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 0
ACIREALE
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
3 - 1
REAL AVOLA
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
0 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
2 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
5 - 2
MILAZZO
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
4 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
0 - 1
BIANCAVILLA
description
Sabato 29/10/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
2 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 30/10/2016 15:00 description
Messina/San Filippo - "Franco Scoglio"
PISTUNINA
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Sabato 29/10/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 3
GIARRE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
4 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
3 - 1
REAL AVOLA
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
2 - 1
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Rosolini - Comunale "S.Consales"
CITTA´ DI ROSOLINI
5 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
0 - 2
S.C.PALAZZOLO
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 2
MILAZZO
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 0
GIARRE
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 2
ACIREALE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 0
BIANCAVILLA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Biancavilla - Comunale "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 1
REAL AVOLA
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
7 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 1
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
5 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
2 - 1
BIANCAVILLA
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 1
GIARRE
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
2 - 9
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 2
MILAZZO
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 2
ACIREALE
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 1
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
1 - 4
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
7 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
4 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
3 - 0
REAL AVOLA
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
3 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
BIANCAVILLA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 1
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
1 - 1
ACIREALE
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 2
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 3
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
0 - 3
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
3 - 3
GIARRE
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi".
TORREGROTTA
0 - 4
MILAZZO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
6 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
4 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
3 - 0
BIANCAVILLA
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
2 - 1
BIANCAVILLA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
0 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
8 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
2 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 3
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
2 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Capo d´Orlando (C.Micale)
CITTA´ DI S.AGATA
5 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 3
ACIREALE
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 5
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
GIARRE
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
0 - 0
MILAZZO
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
2 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
1 - 1
BIANCAVILLA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 4
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 2
MILAZZO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
4 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 3
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
1 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 22/01/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
5 - 2
TORREGROTTA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
ACIREALE
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 4
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
3 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
4 - 1
GIARRE
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 29/01/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
0 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
BIANCAVILLA
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 0
GIARRE
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
2 - 0
MILAZZO
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
7 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 9
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
3 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 05/02/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 0
ACIREALE
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
6 - 1
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
2 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 1
REAL AVOLA
description
Domenica 12/02/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
3 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 5
BIANCAVILLA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
3 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 1
GIARRE
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
0 - 1
MILAZZO
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
0 - 0
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 19/02/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
2 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 15:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
0 - 0
ACIREALE
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
0 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
0 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 2
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
10 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
4 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 26/02/2017 15:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
0 - 1
ROCCA CAPRILEONE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 0
ACIREALE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
1 - 4
BIANCAVILLA
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 1
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
1 - 0
GIARRE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 1
MILAZZO
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
0 - 3
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
4 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 05/03/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
3 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 15:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
1 - 1
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 1
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
4 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 2
REAL AVOLA
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
3 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 12/03/2017 15:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
2 - 2
SPORTING TAORMINA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
0 - 1
ACIREALE
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 3
BIANCAVILLA
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 3
GIARRE
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 2
MILAZZO
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
2 - 6
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 19/03/2017 15:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 16:00 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
1 - 0
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
0 - 2
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
10 - 0
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
5 - 0
PISTUNINA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
4 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
5 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 26/03/2017 16:00 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
7 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 8
ACIREALE
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
0 - 2
CATANIA S.PIO X
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
2 - 0
CITTA´ DI S.AGATA
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
2 - 3
GIARRE
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
1 - 2
MILAZZO
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
1 - 0
ROCCA CAPRILEONE
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 4
S.C.PALAZZOLO
description
Domenica 02/04/2017 16:00 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Palazzolo Acreide - "Scrofani Sallustro"
S.C.PALAZZOLO
2 - 2
BIANCAVILLA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Acireale - "Tupparello"
ACIREALE
0 - 0
CITTA´ DI SCORDIA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Caprileone - "Comunale"
ROCCA CAPRILEONE
5 - 1
CLUB CALCIO BELPASSO
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
S.Agata di Militello - "Fresina"
CITTA´ DI S.AGATA
7 - 1
PISTUNINA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Pedara - "Comunale"
CATANIA S.PIO X
3 - 0
REAL AVOLA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Giarre - "Regionale"
GIARRE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Rosolini - "Comunale"
CITTA´ DI ROSOLINI
4 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 23/04/2017 16:30 description
Milazzo - "Marco Salmeri"
MILAZZO
1 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Messina - "G.Celeste"
PISTUNINA
0 - 3
ACIREALE
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Belpasso - "San Gaetano"
CLUB CALCIO BELPASSO
1 - 4
CATANIA S.PIO X
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Avola - "M.Di Pasquale"
REAL AVOLA
2 - 0
CITTA´ DI ROSOLINI
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Taormina - "Bacigalupo"
SPORTING TAORMINA
2 - 2
CITTA´ DI S.AGATA
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 1
GIARRE
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Biancavilla - "O.Raiti"
BIANCAVILLA
1 - 0
MILAZZO
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Scordia - "A.Binanti"
CITTA´ DI SCORDIA
3 - 2
ROCCA CAPRILEONE
description
Mercoledì 26/04/2017 16:30 description
Viagrande - "F.Russo"
SPORTING VIAGRANDE
2 - 1
S.C.PALAZZOLO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]