22 Settembre 2019

GIOVANISSIMI REGIONALI 2016/17 - GIRONE D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
2 - 0
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 1
CAMARO
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
F24 MESSINA
5 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Sabato 24/09/2016 17:00 description
Santa Teresa di Riva
JONICA FC
2 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
3 - 3
OR.SA. PG
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 2
PATTESE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 10:00 description
CAMARO
2 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
1 - 1
JONICA FC
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
2 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
OR.SA. PG
3 - 2
F24 MESSINA
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
PATTESE
1 - 2
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
Torregrotta - Comunale
TORREGROTTA
0 - 4
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
2 - 0
F24 MESSINA
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 1
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
JONICA FC
3 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
3 - 1
CAMARO
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
PATTESE
1 - 0
OR.SA. PG
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
Barcellona PdG - Zigari
PROMOSPORT BARCELLONA
4 - 2
TORREGROTTA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 10:00 description
CAMARO
0 - 1
PATTESE
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
2 - 2
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
4 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
F24 MESSINA
4 - 2
JONICA FC
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
OR.SA. PG
3 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
Torregrotta - Comunale
TORREGROTTA
1 - 6
NUOVA RINASCITA PATTI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 11:00 description
CAMARO
1 - 3
OR.SA. PG
description
Domenica 23/10/2016 11:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 0
F24 MESSINA
description
Domenica 23/10/2016 11:00 description
JONICA FC
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 23/10/2016 11:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
1 - 1
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 23/10/2016 11:00 description
Comunale - San Piero Patti
PATTESE
7 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 23/10/2016 11:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
3 - 7
FREE TIME C.ORLANDO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
3 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
2 - 4
PATTESE
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
4 - 1
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
F24 MESSINA
5 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
OR.SA. PG
0 - 1
JONICA FC
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 3
CAMARO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 10:00 description
CAMARO
2 - 1
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 0
JONICA FC
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
0 - 2
F24 MESSINA
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
PATTESE
3 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
2 - 8
OR.SA. PG
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
1 - 1
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Milazzo - Santa Marina
FOLGORE MILAZZO
4 - 1
TORREGROTTA
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
4 - 2
CAMARO
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
F24 MESSINA
2 - 0
PATTESE
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
JONICA FC
7 - 2
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
OR.SA. PG
2 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 10:00 description
CAMARO
2 - 0
F24 MESSINA
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
0 - 0
OR.SA. PG
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
3 - 1
JONICA FC
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
PATTESE
0 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
3 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
0 - 0
CAMARO
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 4
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
4 - 3
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
Messina - "Aranciarelle/Guardia"
F24 MESSINA
8 - 0
TORREGROTTA
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
JONICA FC
3 - 1
PATTESE
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 6
OR.SA. PG
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 10:00 description
CAMARO
1 - 2
JONICA FC
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
1 - 6
F24 MESSINA
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
1 - 1
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
OR.SA. PG
5 - 1
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
PATTESE
6 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 5
CITTA´ DI MESSINA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
0 - 3
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 08/01/2017 10:00 description
CAMARO
2 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 08/01/2017 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
2 - 2
F24 MESSINA
description
Domenica 08/01/2017 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
2 - 4
JONICA FC
description
Domenica 08/01/2017 10:00 description
OR.SA. PG
3 - 1
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 08/01/2017 10:00 description
PATTESE
2 - 1
PROMOSPORT BARCELLONA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 2
CAMARO
description
Domenica 15/01/2017 10:00 description
JONICA FC
2 - 1
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 15/01/2017 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
1 - 4
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 15/01/2017 10:00 description
F24 MESSINA
3 - 3
OR.SA. PG
description
Domenica 15/01/2017 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
1 - 1
PATTESE
description
Domenica 15/01/2017 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
1 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 10:00 description
F24 MESSINA
3 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 22/01/2017 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
5 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 22/01/2017 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
2 - 1
JONICA FC
description
Domenica 22/01/2017 10:00 description
CAMARO
0 - 1
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 22/01/2017 10:00 description
OR.SA. PG
1 - 1
PATTESE
description
Mercoledì 08/02/2017 15:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 3
PROMOSPORT BARCELLONA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 10:00 description
PATTESE
3 - 1
CAMARO
description
Domenica 29/01/2017 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 3
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 29/01/2017 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
2 - 2
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 29/01/2017 10:00 description
JONICA FC
1 - 0
F24 MESSINA
description
Domenica 29/01/2017 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
2 - 3
OR.SA. PG
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
PATTI - "Gepy Faranda"
NUOVA RINASCITA PATTI
5 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 10:00 description
OR.SA. PG
2 - 0
CAMARO
description
Domenica 05/02/2017 10:00 description
F24 MESSINA
2 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 05/02/2017 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
0 - 1
JONICA FC
description
Domenica 05/02/2017 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
1 - 2
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 05/02/2017 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 8
PATTESE
description
Domenica 05/02/2017 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
3 - 2
PROMOSPORT BARCELLONA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 2
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 12/02/2017 10:00 description
PATTESE
5 - 2
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 12/02/2017 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
3 - 1
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 12/02/2017 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
1 - 1
F24 MESSINA
description
Domenica 12/02/2017 10:00 description
JONICA FC
0 - 2
OR.SA. PG
description
Domenica 12/02/2017 10:00 description
MESSINA - "Marullo"
CAMARO
6 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
0 - 3
CAMARO
description
Domenica 05/03/2017 10:00 description
JONICA FC
4 - 1
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 05/03/2017 10:00 description
F24 MESSINA
2 - 0
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 05/03/2017 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
4 - 2
PATTESE
description
Domenica 05/03/2017 10:00 description
CITTA´ DI MESSINA
1 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Barcellona PG - Zigari
OR.SA. PG
9 - 0
TORREGROTTA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
1 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 12/03/2017 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
1 - 7
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 12/03/2017 10:00 description
CAMARO
2 - 3
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 12/03/2017 10:00 description
PATTESE
5 - 2
F24 MESSINA
description
Domenica 12/03/2017 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
2 - 1
JONICA FC
description
Domenica 12/03/2017 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 0
OR.SA. PG
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 10:30 description
F24 MESSINA
3 - 1
CAMARO
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
OR.SA. PG
1 - 3
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
JONICA FC
0 - 3
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
CITTA´ DI MESSINA
2 - 0
PATTESE
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 0
PROMOSPORT BARCELLONA
description
Venerdì 17/03/2017 16:30 description
Capo d´Orlando - "C.Micale"
FREE TIME C.ORLANDO
10 - 1
TORREGROTTA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 10:00 description
CAMARO
2 - 1
CITTA´ DI MESSINA
description
Domenica 26/03/2017 10:00 description
NUOVA RINASCITA PATTI
1 - 0
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
description
Domenica 26/03/2017 10:00 description
FOLGORE MILAZZO
7 - 1
FREE TIME C.ORLANDO
description
Domenica 26/03/2017 10:00 description
Torregrotta - Comunale "P.Gangemi"
TORREGROTTA
0 - 11
F24 MESSINA
description
Domenica 26/03/2017 10:00 description
PATTESE
2 - 1
JONICA FC
description
Domenica 26/03/2017 10:00 description
OR.SA. PG
5 - 1
PROMOSPORT BARCELLONA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 10:00 description
JONICA FC
2 - 1
CAMARO
description
Domenica 02/04/2017 10:00 description
F24 MESSINA
4 - 3
FOLGORE MILAZZO
description
Domenica 02/04/2017 10:00 description
PROMOSPORT BARCELLONA
0 - 2
NUOVA RINASCITA PATTI
description
Domenica 02/04/2017 10:00 description
FREE TIME C.ORLANDO
3 - 1
OR.SA. PG
description
Domenica 02/04/2017 10:00 description
COMPRENSORIO DEL TIRRENO
0 - 4
PATTESE
description
Domenica 02/04/2017 10:00 description
Mili Marina
CITTA´ DI MESSINA
17 - 0
TORREGROTTA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]