22 Aprile 2019

PROMOZIONE 2018/19 - GIRONE C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/09/2018 15:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
0 - 0
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
Sabato 08/09/2018 15:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
ACICATENA
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
2 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
3 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Sabato 08/09/2018 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
2 - 0
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 08/09/2018 16:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
1 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 09/09/2018 16:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
1 - 1
CICLOPE BRONTE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
1 - 2
ACI SANT´ANTONIO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
3 - 2
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Sabato 15/09/2018 15:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
1 - 1
CARLENTINI
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
0 - 2
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
2 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Sabato 15/09/2018 15:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
2 - 1
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
0 - 0
GESCAL
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 2
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
1 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
0 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
3 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
2 - 2
MISTERBIANCO
description
Sabato 22/09/2018 14:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
0 - 1
ACICATENA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
4 - 3
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 22/09/2018 15:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
1 - 0
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
2 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
GESCAL
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
4 - 2
CARLENTINI
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
2 - 1
CICLOPE BRONTE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
1 - 2
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
0 - 1
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 4
GIARDINI NAXOS
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
2 - 1
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
2 - 1
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 1
ACICATENA
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
0 - 3
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
3 - 2
MISTERBIANCO
description
Sabato 06/10/2018 15:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
3 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
1 - 2
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
0 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 2
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
0 - 2
CARLENTINI
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
5 - 0
GESCAL
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
3 - 3
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 0
CICLOPE BRONTE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
1 - 1
GESCAL
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
3 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
3 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
3 - 4
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
3 - 2
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
0 - 3
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
1 - 2
ACICATENA
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
2 - 1
CARLENTINI
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
GIARDINI NAXOS
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
3 - 2
SPORTING TRECASTAGNI
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
0 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
3 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
3 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 0
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
"Terre Forti" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
2 - 0
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
0 - 1
ACICATENA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
2 - 3
MISTERBIANCO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 1
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
2 - 1
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
3 - 1
GESCAL
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
2 - 4
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
1 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
CICLOPE BRONTE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
1 - 3
CARLENTINI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
6 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
1 - 1
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
1 - 1
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
2 - 0
GESCAL
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
0 - 1
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 1
ACICATENA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
2 - 1
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
0 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
1 - 1
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
1 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 14:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
3 - 1
CARLENTINI
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
1 - 1
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
2 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
2 - 3
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
2 - 2
SPORTING TRECASTAGNI
description
Sabato 24/11/2018 14:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
3 - 0
MISTERBIANCO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
1 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
4 - 1
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
2 - 3
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
5 - 1
GESCAL
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
0 - 1
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
0 - 4
ACICATENA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
sosp.
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 14:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
1 - 4
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
2 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
sosp.
MISTERBIANCO
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
3 - 1
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
0 - 1
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
2 - 0
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
0 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 08/12/2018 14:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
3 - 1
CARLENTINI
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
1 - 3
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
1 - 3
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 3
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
4 - 1
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
0 - 1
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
3 - 1
ACICATENA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 0
GESCAL
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
2 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
3 - 1
CARLENTINI
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
4 - 3
GESCAL
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
4 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
2 - 1
SPORTING TRECASTAGNI
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 14:30 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
0 - 1
ACICATENA
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
2 - 1
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
5 - 1
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
1 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
1 - 0
MISTERBIANCO
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
5 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Sabato 12/01/2019 14:30 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
0 - 4
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 2
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
0 - 1
CARLENTINI
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
1 - 2
CICLOPE BRONTE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
1 - 1
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
1 - 0
GESCAL
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 0
SPORTING TRECASTAGNI
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 15:00 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
0 - 3
ACICATENA
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
4 - 1
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
2 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
6 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 2
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 27/01/2019 15:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
1 - 0
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 15:00 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
1 - 0
CARLENTINI
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 2
CICLOPE BRONTE
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
2 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
1 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
5 - 2
GESCAL
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
3 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 03/02/2019 15:00 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
0 - 1
SPORTING TRECASTAGNI
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 15:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
1 - 1
ACICATENA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
2 - 2
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
1 - 0
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
3 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
1 - 2
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
2 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 10/02/2019 15:00 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
2 - 2
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
2 - 2
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 2
CARLENTINI
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
3 - 1
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
1 - 1
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
2 - 1
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 0
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
1 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
SPORTING TRECASTAGNI
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 15:00 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
2 - 0
ACICATENA
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
4 - 0
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 0
GESCAL
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
2 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
1 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
3 - 0
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
0 - 0
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
CARLENTINI
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
1 - 0
CICLOPE BRONTE
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
3 - 0
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
2 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 1
ACI SANT´ANTONIO
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
2 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
1 - 0
SPORTING TRECASTAGNI
description
Mercoledì 27/02/2019 15:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
0 - 0
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 15:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
0 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
0 - 0
ACICATENA
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
5 - 3
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
1 - 1
GESCAL
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
1 - 0
MISTERBIANCO
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 0
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 03/03/2019 15:00 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
0 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 15:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
1 - 2
CARLENTINI
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
2 - 0
CICLOPE BRONTE
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
3 - 1
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
2 - 1
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
4 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
0 - 4
SPORTING TRECASTAGNI
description
Domenica 10/03/2019 15:00 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
3 - 1
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 15:00 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
4 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 2
ACICATENA
description
Domenica 24/02/2019 15:00 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
2 - 0
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
3 - 3
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
1 - 0
GESCAL
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
2 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
0 - 0
CARLENTINI
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
Olivarella (San Filippo del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
0 - 0
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
4 - 2
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
2 - 5
ACI SANT´ANTONIO
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
3 - 2
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
4 - 1
MISTERBIANCO
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
4 - 1
SPORTING VIAGRANDE
description
Domenica 24/03/2019 15:00 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 16:00 description
Comunale - Aci S.Antonio (CT)
ACI SANT´ANTONIO
4 - 0
ACADEMY SAN FILIPPO
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
"F.Russo" - Viagrande (CT)
SPORTING VIAGRANDE
1 - 2
ACICATENA
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
Comunale - Motta S.Anastasia (CT)
MISTERBIANCO
-
ATLETICO FIUMEFREDDO
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
"Fagnani" - Villafranca Tirrena (ME)
VILLAFRANCA MESSANA 1966
0 - 1
CITTA´ DI MASCALUCIA
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
Comunale - Bronte (CT)
CICLOPE BRONTE
4 - 0
CITTA´ DI MISTERBIANCO
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
"Pietro Gangemi" - Torregrotta
CITTA´ DI TORREGROTTA
1 - 3
GESCAL
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
Comunale "V.Bacigalupo" - Taormina (ME)
SPORTING TAORMINA
2 - 0
GIARDINI NAXOS
description
Domenica 31/03/2019 16:00 description
"Sebastiano Romano" - Carlentini (SR)
CARLENTINI
1 - 1
SPORTING TRECASTAGNI
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Comunale - Giardini Naxos (ME)
GIARDINI NAXOS
3 - 5
CARLENTINI
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Comunale - Pedara (CT)
SPORTING TRECASTAGNI
4 - 1
CICLOPE BRONTE
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Comunale Giammoro (Pace del Mela)
ACADEMY SAN FILIPPO
3 - 3
CITTA´ DI TORREGROTTA
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
"Toruccio La Piana" - Misterbianco (CT)
CITTA´ DI MISTERBIANCO
1 - 2
ACI SANT´ANTONIO
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
"Bonaiuto Somma" - Mascalucia (CT)
CITTA´ DI MASCALUCIA
4 - 2
MISTERBIANCO
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Aci Catena (CT) - "Nino Bottino"
ACICATENA
2 - 1
SPORTING TAORMINA
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Fiumefreddo di Sicilia (CT) - "Angelo Rossi"
ATLETICO FIUMEFREDDO
-
SPORTING VIAGRANDE
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
"Despar Stadium" - Messina/Bisconte
GESCAL
0 - 1
VILLAFRANCA MESSANA 1966
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata