21 Novembre 2019

Giovanissimi Provinciali U15 2019/2020 - Messina

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
C. U. S. Unime
1 - 2
Folgore
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Città Di Villafranca
6 - 0
Pro Mende Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
G. S. Don Peppino Cutropia
1 - 2
Valle Del Mela Calcio
0-00-0
description
Domenica 27/10/2019 description
Sporting Ulisse Rometta
0 - 3
Gescal
0-00-0
description
Domenica 22/12/2019 10:00 description
P. Gangemi - Torregrotta
Torregrotta 1973
-
FC Messina
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Folgore
1 - 2
G. S. Don Peppino Cutropia
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
FC Messina
2 - 2
Città Di Villafranca
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Messina - Gescal Stadium
Gescal
3 - 0
Torregrotta 1973
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Pro Mende Calcio
2 - 5
C. U. S. Unime
0-00-0
description
Domenica 03/11/2019 description
Valle Del Mela Calcio
7 - 0
Sporting Ulisse Rometta
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
C. U. S. Unime
0 - 0
FC Messina
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 description
Città Di Villafranca
-
Gescal
description
Domenica 10/11/2019 description
Folgore
-
Valle Del Mela Calcio
description
Domenica 10/11/2019 description
G. S. Don Peppino Cutropia
5 - 0
Pro Mende Calcio
0-00-0
description
Domenica 10/11/2019 10:00 description
P. Gangemi - Torregrotta
Torregrotta 1973
9 - 0
Sporting Ulisse Rometta
1-08-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
FC Messina
5 - 2
G. S. Don Peppino Cutropia
0-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Gescal
7 - 2
C. U. S. Unime
2-00-0
description
Domenica 17/11/2019 description
Pro Mende Calcio
-
Folgore
description
Domenica 17/11/2019 description
Sporting Ulisse Rometta
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 17/11/2019 15:00 description
"Comunale Giammoro"
Valle Del Mela Calcio
3 - 0
Torregrotta 1973
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
C. U. S. Unime
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
"Terre Forti" Villafranca Tirrena
Città Di Villafranca
-
Torregrotta 1973
description
Domenica 24/11/2019 description
Folgore
-
FC Messina
description
Domenica 24/11/2019 description
G. S. Don Peppino Cutropia
-
Gescal
description
Domenica 24/11/2019 description
Pro Mende Calcio
-
Valle Del Mela Calcio
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
FC Messina
-
Pro Mende Calcio
description
Domenica 01/12/2019 description
Gescal
-
Folgore
description
Domenica 01/12/2019 description
Sporting Ulisse Rometta
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 01/12/2019 10:00 description
"P. Gangemi" Torregrotta
Torregrotta 1973
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 01/12/2019 description
Valle Del Mela Calcio
-
Città Di Villafranca
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
C. U. S. Unime
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 15/12/2019 description
Folgore
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Domenica 15/12/2019 description
FC Messina
-
Valle Del Mela Calcio
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
"Don P. Cutropia" Milazzo
G. S. Don Peppino Cutropia
-
Torregrotta 1973
description
Domenica 15/12/2019 description
Pro Mende Calcio
-
Gescal
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
C. U. S. Unime
-
Valle Del Mela Calcio
description
Domenica 12/01/2020 description
Città Di Villafranca
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 12/01/2020 description
Gescal
-
FC Messina
description
Domenica 12/01/2020 description
Sporting Ulisse Rometta
-
Pro Mende Calcio
description
Domenica 12/01/2020 10:00 description
P. Gangemi - Torregrotta
Torregrotta 1973
-
Folgore
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Folgore
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 19/01/2020 description
FC Messina
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Domenica 19/01/2020 description
G. S. Don Peppino Cutropia
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
"Comunale" San Filippo del Mela
Pro Mende Calcio
-
Torregrotta 1973
description
Domenica 19/01/2020 description
Valle Del Mela Calcio
-
Gescal
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Folgore
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 02/02/2020 description
Pro Mende Calcio
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 02/02/2020 description
Valle Del Mela Calcio
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 02/02/2020 description
Gescal
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Lunedì 03/02/2020 15:00 description
"CS Messina Sud" Messina
FC Messina
-
Torregrotta 1973
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
G. S. Don Peppino Cutropia
-
Folgore
description
Domenica 09/02/2020 description
Città Di Villafranca
-
FC Messina
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
"P. Gangemi" Torregrotta
Torregrotta 1973
-
Gescal
description
Domenica 09/02/2020 description
C. U. S. Unime
-
Pro Mende Calcio
description
Domenica 09/02/2020 description
Sporting Ulisse Rometta
-
Valle Del Mela Calcio
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
FC Messina
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 16/02/2020 description
Gescal
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 16/02/2020 description
Valle Del Mela Calcio
-
Folgore
description
Domenica 16/02/2020 description
Pro Mende Calcio
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
"Filari" Rometta Marea
Sporting Ulisse Rometta
-
Torregrotta 1973
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
G. S. Don Peppino Cutropia
-
FC Messina
description
Domenica 01/03/2020 description
C. U. S. Unime
-
Gescal
description
Domenica 01/03/2020 description
Folgore
-
Pro Mende Calcio
description
Domenica 01/03/2020 description
Città Di Villafranca
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Domenica 01/03/2020 10:00 description
P. Gangemi - Torregrotta
Torregrotta 1973
-
Valle Del Mela Calcio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Sporting Ulisse Rometta
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 08/03/2020 10:00 description
"P. Gangemi" Torregrotta
Torregrotta 1973
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 08/03/2020 description
FC Messina
-
Folgore
description
Domenica 08/03/2020 description
Gescal
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 08/03/2020 description
Valle Del Mela Calcio
-
Pro Mende Calcio
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Pro Mende Calcio
-
FC Messina
description
Domenica 15/03/2020 description
Folgore
-
Gescal
description
Domenica 15/03/2020 description
G. S. Don Peppino Cutropia
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Domenica 15/03/2020 11:30 description
"Comunale Bonanno" Messina
C. U. S. Unime
-
Torregrotta 1973
description
Domenica 15/03/2020 description
Città Di Villafranca
-
Valle Del Mela Calcio
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Città Di Villafranca
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 22/03/2020 description
Sporting Ulisse Rometta
-
Folgore
description
Domenica 22/03/2020 description
Valle Del Mela Calcio
-
FC Messina
description
Domenica 22/03/2020 10:00 description
"P. Gangemi" Torregrotta
Torregrotta 1973
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 22/03/2020 description
Gescal
-
Pro Mende Calcio
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Valle Del Mela Calcio
-
C. U. S. Unime
description
Domenica 29/03/2020 description
G. S. Don Peppino Cutropia
-
Città Di Villafranca
description
Domenica 29/03/2020 description
FC Messina
-
Gescal
description
Domenica 29/03/2020 description
Pro Mende Calcio
-
Sporting Ulisse Rometta
description
Martedì 31/03/2020 15:00 description
"Comunale S. Marina" Milazzo
Folgore
-
Torregrotta 1973
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Città Di Villafranca
-
Folgore
description
Domenica 05/04/2020 description
Sporting Ulisse Rometta
-
FC Messina
description
Domenica 05/04/2020 description
C. U. S. Unime
-
G. S. Don Peppino Cutropia
description
Domenica 05/04/2020 10:00 description
"P. Gangemi" Torregrotta
Torregrotta 1973
-
Pro Mende Calcio
description
Domenica 05/04/2020 description
Gescal
-
Valle Del Mela Calcio
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]