21 Marzo 2019
Le Squadre
percorso: Home > Le Squadre

JUNIORES REGIONALI

In piedi da sx: Currò, Midili (all.), Abate, Donia, Saporita, Di Giovanni, Battaglia, Sindoni S. (Vice-Presid.);
accosciati da sx.: Cambria F., Grasso, Cambria G., Ragusa, Gazzara, Previti, Trimarchi.
Calciatori
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
CANNISTRA´ DAMIANO DIFENSORE [A.S.D. TORREGROTTA]
[JUNIORES REGIONALI]
DONIA GIOVANNI 21-11-1993 DIFENSORE [PRIMA SQUADRA]
[PRIMA SQUADRA]
[JUNIORES]
[JUNIORES 2011/12]
[A.S.D. TORREGROTTA]
[JUNIORES REGIONALI]
GRASSO FABIANO 20-07-1993 DIFENSORE [A.S.D. TORREGROTTA]
[PRIMA SQUADRA]
[PRIMA SQUADRA]
[PRIMA SQUADRA 2011/12]
[JUNIORES]
[JUNIORES 2011/12]
[JUNIORES REGIONALI]
BERTUCCIO MARCO CENTROCAMPISTA [JUNIORES REGIONALI]
ANDALORO CHRISTIAN 02-04-1992 ATTACCANTE [JUNIORES REGIONALI]
KHALLOUK HAMZA 01-01-1995 DIFENSORE [ALLIEVI PROVINCIALI]
[GIOVANISSIMI PROVINCIALI]
[JUNIORES REGIONALI]
BONARRIGO EMANUELE . [JUNIORES REGIONALI]
VISALLI PIERFRANCESCO . [JUNIORES REGIONALI]
SGRO´ FILIPPO . [JUNIORES REGIONALI]
GRINGERI GIUSEPPE . [JUNIORES REGIONALI]
ANDALORO CHRISTIAN . [JUNIORES REGIONALI]
ABATE MARCO 23-10-1994 DIFENSORE [JUNIORES REGIONALI]
[ALLIEVI PROVINCIALI]
RAGUSA MARTINO 21-10-1991 ATTACCANTE [JUNIORES REGIONALI]
[A.S.D. TORREGROTTA]
CALDERONE PASQUALE 07-08-1993 CENTROCAMPISTA [JUNIORES REGIONALI]
PREVITI SAMUELE 18-07-1994 DIFENSORE [JUNIORES REGIONALI]
[ALLIEVI PROVINCIALI]
MIDILI FABIO 08-02-1994 [ALLIEVI PROVINCIALI]
[JUNIORES REGIONALI]
MENTO IVAN 26-04-1995 ATTACCANTE [A.S.D. TORREGROTTA]
[JUNIORES REGIONALI]
ARENA SALVATORE ENRICO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
ABATE SIMONE [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
REPICI ANTHONY [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
ANTONAZZO FRANCESCO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
CASELLI ALBERTO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
MERLINO CLAUDIO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
VILLARI ALESSANDRO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
ARIZZI FRANCESCO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
RAGUSA AMOS [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
LA SPADA ROBERTO [JUNIORES REGIONALI]
[PRIMA SQUADRA 2018/2019]
Statistiche
Statistiche PROMOZIONE 2018/19 GIRONE C
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
ABATE SIMONE 2 0 0 0 0 0 0 2 - 86 43
ARENA SALVATORE ENRICO 1 0 0 0 0 0 0 1 - 46 46
ARIZZI FRANCESCO 1 0 0 0 0 0 1 0 - 33 33
MERLINO CLAUDIO 1 0 0 0 0 0 0 1 - 57 57
VILLARI ALESSANDRO 2 0 0 1 0 0 2 0 - 77 39
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata